Лучшие цитаты о счастье. Высказывания, афоризмы, мудрые мысли и статусы о том, как быть счастливым.

Счастье - это когда тебе ничего не нужно в данный момент, кроме того, что уже есть.

Подлинное счастье - как прекрасная симфоническая музыка, где звучание создается многими инструментами, но ни одного из них по отдельности не достаточно. А путь к счастью у каждого свой, уникальный и неповторимый.

Бытует заблуждение, что счастливая жизнь состоит из непрерывного потока позитивных эмоций, и человек, который испытывает чувство зависти, злобы, разочарования, печали, страха или озабоченности, на самом деле несчастлив.

В действительности люди, которые не испытывают этих обычных неприятных чувств, или психопаты, или покойники. Наша способность периодически переживать подобные эмоции всего лишь доказывает, что мы еще живы.

Парадоксально, но, не позволяя себе испытывать негативные эмоции, мы ограничиваем и возможность ощущать себя счастливыми. Все наши чувства проходят по одним и тем же эмоциональным каналам, поэтому, блокируя негативные эмоции, мы косвенным образом блокируем и позитивные. Не находя выхода, эти негативные эмоции лишь развиваются и обостряются. А когда они в конечном счете вырываются наружу — а со временем это так или иначе происходит, — то захлестывают нас. Неприятные эмоции — это неотъемлемая часть человеческого опыта, и, следовательно, отказ от них в итоге означает отказ от своей человеческой природы. Чтобы жить полной, насыщенной — счастливой — жизнью, мы должны позволить себе испытывать весь спектр человеческих эмоций, иными словами, быть людьми.
Тал Бен-Шахар

Откуда приходит страх потерять кого-то, страх одиночества? Всё от того, что человек не знает себя настоящего, не изучает себя, не открывает все свои грани. Он не раскрыт полностью и ему не хватает чего-то в себе. Тогда начинается поиск того, в ком, якобы, есть недостающие качества. Такой находится и дополняет всё, чего не доставало. Это самообман, что создаёт в будущем проблемы. Появляется страх потерять найденное, тоесть, потерять этого человека. От этого страха идёт желание владеть другим полностью, такое желание в купе с страхом приводит к подавлению второй личности, с целью сильнее привязать его или её к себе. Это убивает любовь – рано или поздно. Изучайте, открывайте себя. Анализируйте, что вы ищите в другом? Раскрывайте, развивайте это в себе, не пытаясь заменить это качествами другого. Займитесь собой основательно. Это то, что откроет вам всю полноту жизни и сделает счастливым. Не откладывайте на потом, этим вы отдаляете раскрытие всех граней счастья.
Аму Мом

Сколько бы раз ты ни падал, сколь бы мучительна ни была судьба, всегда храни свет в своем сердце и смело иди вперед, ведь, возможно, за следующим поворотом ждет счастье.

Есть моменты, в которые человек ни о чем не думает, не размышляет, не оценивает, но их не так много. Мы называем эти моменты счастливыми. Это тот момент, когда ты полностью остаешься там, где находится твое тело, остаешься здесь. Это ощущение счастья, состояние влюбленности, покоя.

Ты сам выбираешь: счастье вопреки всему или отчаянье, простить себя или проклинать, верить людям или ждать от них подвоха. Судьба — это твои мысли, намерения, шаги. Ты сам себе талисман.
Эльчин Сафарли

Можно заимствовать любые мечты и даже достичь большого успеха, но ты будешь ощущать пустоту, потому что это чужой путь. Прислушайтесь к своим мечтам. Только в них счастье.

Сложнее всего выбраться из собственной головы – своих иллюзий, воспоминаний прошлых ошибок, страхов, утраченных возможностей – и научиться жить полной жизнью, открыться новому, еще непознанному, счастью.

Счастье прямо пропорционально твоей способности принять все таким, какое оно есть, и обратно пропорционально нетерпению и ожиданиям.
Майкл Джей Фокс

У нее была собственная философия счастья. Самая простая и истинная. Для нее счастьем было отсутствие несчастья.
Януш Вишневский

Счастливый человек сеет вокруг себя счастье. Несчастный – несчастье. Первая твоя обязанность заключается в том, чтобы сделать счастливым самого себя.
Людвиг Андреас Фейербах

Достаточно крохотного зернышка надежды, чтобы засеять целое поле счастья. 
Марк Леви

Средства для создания счастья изысканно просты:
— отдавай,
— наблюдай,
— слушай,
— чувствуй,
— улыбайся,
— пой.
Нил Дональд Уолш

Мудрецы говорят, что каждый новый день жизни похож на рождение. Каждый день у тебя есть возможность начать новую жизнь. Каждый день делает тебе бесценный подарок – возможность изменить всё, что лишает твою жизнь счастья.
Бодо Шефер

Твой ум — это то, что создает твой рай и твой ад. Он создает счастье, создает страдания. Как только ты осознаешь силу собственного ума, твоя жизнь начнет меняться. Будь ответственным за то, чем наполняешь ум, именно этим наполнится твоя жизнь.
Аму Мом

По сути, наше мировоззрение — это расставленные приоритеты. От того насколько верно они расставлены, напрямую зависит наше счастье.

Настоящее счастье не должно зависеть от кого-то. Оно должно быть только твоим. Жить внутри. Внутри тебя самого.
Луис Ривера 

Говоря о счастье, психологи имеют в виду несколько его разновидностей:
Субъективное благополучие – это то, насколько человек счастлив с его (субъективной) точки зрения, то, как он оценивает свою жизнь. Субъективное благополучие означает, что мы можем сказать о себе: «Мне нравится моя жизнь», «Я чувствую, что живу хорошо». Субъективное благополучие предполагает сочетание удовлетворенности жизнью и положительных эмоций.
Психологическое благополучие предполагает, что человеку помимо удовлетворения базовых потребностей нужны еще и принятие себя, автономия, контроль над окружающей его средой, позитивные отношения, цель в жизни и личностный рост.

Счастье – это состояние легкости и ощущение небывалой значимости нашего существования. Это чувство радостной наполненности бытия.

Лучшие цитаты о счастье. Высказывания, афоризмы, мудрые мысли и статусы о том, как быть счастливым.

Оцените статью:

1 1 1 1 1 1 1 1 1 1 Рейтинг: 4.39; Отзывов: 9

 

 

Другие статьи, которые могут быть вам интересны:

Добавить комментарий

Данная форма предназначена только для комментирования текущих публикаций. Если у вас есть вопрос психологу, то его следует задавать здесь.