Замужем, но не счастлива.

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста, выбраться из замкнутого круга.. Мне 31г, есть сын 1,5 лет. Вышла замуж по причине беременности (в 28л. пора рожать, как я думала). До мужа очень любила парня, который странно ко мне относился.
Недели 2 говорил о любви, внезапно писал смс о расставании. И так раза 4 на протяжении 2 лет. Причин для разрыва не было. Мне понятных, по крайней мере. Я его  обожала. Даже вещи его целовала, когда его не было. До этой любви у меня были отношения с богатым мужчиной, но он внешне мне не нравился. И теперь, когда я несчастна в браке (скандалы, нехватка денег, отсутствие близости т.к. мужа я не воспринимаю), я постоянно жалею, что вышла замуж. Да, я счастлива, что я мама. Но я не люблю мужа, люблю бывшего. А иногда и жалею о том, богатом. Жила бы хоть, и без любви, но не в съемной квартире и не считала копейки. Я стала завистливой к чужим успехам, любви, достатку. Меня это съедает изнутри. Что мне делать? Я испортила себе жизнь, выйдя замуж необдуманно. Вернуться к родителям...смешить людей....

Автор вопроса: Олеся

Ответ психолога.

Здравствуйте, Олеся!

Постарайтесь сделать расклад своей ситуации, не опираясь не внешнюю оценку, которой вы скорее всего очень сильно подвержены, судя по фразе "смешить людей".
Дело в том, что люди посмеялись или поплакали над какой-то ситуацией, и пошли дальше жить свою жизнь, а Вы живете свою. Поэтому самое главное, как Вы для себя расцениваете происходящее, какой выход из ситуации Вам самой кажется лучшим, именно для Вас.

Быть мамой - это прекрасно, но у Вас есть еще одна прекрасная возможность, если Вы реализуете то, что Вам уже дано от природы - быть Женщиной. В Вас уже заложена способность любить, быть нежной, быть мягкой, ласковой, доброй, прощающей, способность дарить и принимать самые прекрасные человеческие чувства. Раскройте эти способности, дайте им заработать в полную силу! Материнству они нисколько не помешают, наоборот - помогут Вашему ребенку понять, кто такая Женщина, какая она. А Вам дадут возможность стать счастливой Женщиной.

Постарайтесь понять себя - какая Вы на самом деле? Разобравшись с собой, Вам будет гораздо проще разобраться в отношениях с мужчинами, понять - кого Вы любите, кто любит Вас, и с кем Вам лучше всего.

Психолог Терентьев Александр Владимирович

Добавить комментарий

Данная форма предназначена только для комментирования текущих публикаций. Если у вас есть вопрос психологу, то его следует задавать здесь.


2014-05-30