Чувство вины из-за смерти котенка.

Я живу в селе, у нас семеро котят, я бежала и не заметила одного из них, наступила и он умер. Я сильно переживаю и понимаю, что нечаянно, но все же...чувствую себя убийцей...все время об этом думаю.

Автор вопроса: Катя

Ответ психолога:

Уважаемая Катя!

В нашей жизни очень много случайностей. Многие из них приводят к печальным последствиям, но все это учит нас, дает тот бесценный жизненный опыт, который делает нас мудрыми. Да и сами случайности не случайны, они посылаются нам для того, чтобы мы посмотрели на нашу жизнь, наше поведение, обратили внимание на то, что мы делаем не так. У Вас доброе сердце, полное любви и сострадания, не вините себя, постарайтесь простить. Ведь надо учиться любить и прощать, начиная с себя.

Психолог Брюлина Елена Викторовна