Парень зарегистрировался на сайте знакомств.

Здравствуйте! Мне 25 лет, моему парню - 22. Пять дней назад узнала что он зарегистрировался на нескольких сайтах знакомств. В графе "Семейное положение" везде указывает что не женат, а цели знакомства-общение, отношения. Ещё я обнаружила на одном из этих сайтов его письма приблизительно пятнадцати девушкам с одинаковым текстом:
"Привет! ты очень милая на фото! может познакомимся? я ищу симпатичную девушку для общения и отношений." Так же он часто ищет в поисковых системах проституток. Встречаемся мы чуть больше года. Иногда ссоримся, но я никогда не слышала от него о том что его не устраивают наши отношения. Мы живем в разных городах, но он каждый выходной приезжает ко мне. Дарит подарки, цветы. Постоянно говорит что любит меня и никто ему больше не нужен. Свои аккаунты на сайтах знакомств объяснил тем, что я уехала в один из вечеров на речку, а у него были неприятности на работе и необходимо было с кем-то поговорить. Теперь проблема вся в том что я ему больше не верю и из-за поисковых запросов о съёме проституток больше не чувствую себя привлекательной и желанной. Каждый раз когда кладу трубку после телефонного разговора или разговора в скайпе, чувство что он снова заходит на эти сайты и переписывается с разными девушками. Помогите, пожалуйста!

Автор вопроса: Марта

Ответ психолога:

Здравствуйте, Марта!

Отношения - это не состояние, это процесс. Если он не развивается, то начинает откатываться назад. Если Вы никогда не слышали о том, что парня не устраивает в Ваших отношениях, значит пришла пора спросить об этом самой, и серьезно поговорить на эту тему, но только не в ссоре, когда раздражение не даст разуму нормально работать, а в спокойной обстановке.
У Ваших отношений есть цель? Какое у них будущее? Вы обсуждали это со своим молодым человеком? Делились планами, чего каждый из вас хочет от ваших отношений?
Если в планах только совместное приятное времяпровождение, то эти отношения ненадолго. Как только сойдет новизна ощущений, они пойдут на спад и потом развалятся.

Поделитесь с парнем своими чувствами по поводу того, что он пишет, только не обвиняя, а в форме "я-сообщений", например: "Мне больно и обидно, когда я вижу твою анкету на сайте знакомств".
Если Ваши чувства много значат для него, он поймет Вас и уберет эти анкеты.
А если нет, значит для него пришла пора определяться, чего он хочет больше - вольной жизни или крепкого союза с одной женщиной. Это только его выбор.

Психолог Терентьев Александр Владимирович