Недоверие к парню.

Здравствуйте, я встречаюсь с парнем уже 2 года. Он никогда не давал мне поводов для ревности, за эти два года не общался с девушками, если только по делу и я все это видела. Но, видимо из-за предыдущих отношений, в которых меня постоянно обманывали, предавали и скорее всего изменяли, я не могу доверять и постоянно устраиваю расспросы где, с кем, симпатичная она или нет, даже если это девушка друга.
И вот однажды он мне наврал, когда поехал на ночь смотреть футбол к другу, туда приехало три девушки и еще парень какой-то, а он мне сказал только про парня, я это потом увидела в переписке, естественно поругались, хотя он по началу все отрицал, потом сказал, что не хотел говорить, т.к. я бы устроила ему истерику, что он через час как они приехали заснул, а когда проснулся их уже не было, т.к. у этого друга всего один диван и кресло, видимо им спать было негде, сказал, что они страшные и он практически с ними не разговаривал. Как раз после этого мы поругались и несколько дней не разговаривали, даже прозвучала фраза про расставание. И он пошел встречать знакомого из армии и сильно напился, от его друзей слышала, что его уже в 11 вечера домой привели. И я переживаю, вдруг он там с кем-то что-то, я у него спрашивала, он говорит, что нет ничего не было. А мне сложно поверить и я постоянно мучаюсь, а вдруг....хотя мозгами понимаю, что скорее всего нет, т.к. за два года не было ни одного повода, но алкоголь творит страшные вещи с людьми, правда они все время были на улице и думаю, что в плане интима точно ничего не было. И он всегда практически общается с одними парнями, но эти мысли засели у меня в голове и я не знаю как их оттуда выкинуть, мне все вокруг говорят, что я придумываю чушь, что он там был с людьми, которых я знаю, практически всех, что он бы никогда не позволил себе такое при этих людях, да и вообще то что он меня любит и даже в таком состоянии он про меня помнит.

Автор вопроса: Мария

Ответ психолога:

Здравствуйте, Мария!

"эти мысли засели у меня в голове " - Вот именно, Вашей голове. Ваш парень не отвечает за тех, кто Вас обижал раньше. И именно Вам пришла пора решать, что Вам дороже - собственные страхи, за которые Вы так усиленно цепляетесь, или отношения с этим человеком, которые вы имеете все шансы разрушить, если будете продолжать делать то же, что и сейчас.
Все его "измены" живут и существуют в Вашей голове. И только Вам по силам с ними справиться.
"Он никогда не давал мне поводов для ревности, за эти два года не общался с девушками,если только по делу и я все это видела." - И вот при таком раскладе, поставьте себя на его место. Как бы Вы себя чувствовали, если бы Вас ревновали без повода? Чувствовали бы, что Вам доверяют, Вас любят? Вот я что-то сомневаюсь.
То, что он впервые сказал Вам неправду, не сообщив о составе участников просмотра футбольного матча - это первый тревожный звонок. Сигнал о том, что терпение на Ваши подозрения и истерики у него заканчивается, он уже устал от этой составляющей отношений. И его можно понять, потому что беспочвенные подозрения очень обидны, и больно бьют по отношениям. Вы сейчас своим отношением подталкиваете своего парня к тому, чего больше всего боитесь, Вы понимаете это?
Ваше недоверие, подозрительность, ревность - это только Ваша проблема. И именно Вам она вредит в первую очередь. Поэтому принимать меры по решению этой проблемы тоже Вам. Вы можете попросить своего парня о помощи, объяснить ему свое состояние. Но решение проблемы, и выбор - решать/не решать только за Вами. Возможно Вам поможет очная консультация психолога, если чувствуете, что не справляетесь сами.

Психолог Терентьев Александр Владимирович

Добавить комментарий

Данная форма предназначена только для комментирования текущих публикаций. Если у вас есть вопрос психологу, то его следует задавать здесь.


2014-08-18