Обнаружила у своего парня фото другой девушки.

Здравствуйте! Недавно обнаружила у своего парня фото другой девушки. На вопрос, "кто это?" я услышала в ответ о том, что лазить в чужом телефоне не прилично, о том, что это моя вещь, что хочу, то и храню и т.д. Я не раз уже наталкивалась на переписку ее с ним в соц. сетях. Не раз слышала, что он ее подвозил до дома, гулял с ней.

Может он меня не любит и стоит прекратить отношения? Я не знаю как дальше поступить. Мы уже не первый раз ссоримся из-за нее. Я не могу добиться от него что их связывает. Он не желает даже разговаривать на эту тему. Говорит, что его с ней ничего не связывает, что у нее есть парень. Я не верю этому. Зачем тогда он хранит ее фото. Был случай, что он даже удалял их. Но через какое-то время они снова появлялись. Почему нельзя сказать мне правду, зачем обманывать. Мне это ужасно не приятно. Может это не мой человек. Зачем тогда он со мной. Мы уже встречаемся 4 года и на протяжении всего этого времени ссоры происходят только из-за нее. Как мне поступить в этой ситуации?

Автор вопроса: Наталья

Ответ психолога:

Здравствуйте, Наталья.

Я не поняла - сколько вам лет, но если вы 4 года встречаетесь, то должно быть Вы - не подросток.
И кроме неё - у вас в отношениях всё хорошо... Но 4 года "жить втроём" - это серьёзная проблема. Это не значит, что нужно разрушать хорошие отношения (если они вас во всём устраивают), но и терпеть - ничего не делать - тоже не самое лучшее решение.
Вы спрашиваете - "Зачем тогда он хранит ее фото"? Думаю. что он сам не понимает (и не знает - зачем это делает), а тогда "Я не могу добиться от него что их связывает" - вполне логично. Он не знает - и объяснить вам не может. Вы его пытаете - он ведёт себя как партизан. Это разрушает ваши отношения.
"Почему нельзя сказать мне правду, зачем обманывать" - если он не знает, то не может сказать вам правду..и обманывает, пытаясь не выглядеть полным идиотом, который хранит фото чужой девушки...
Вам действительно больно и неприятно от этого, но у вас было 4 года, чтобы понять и разобраться. Почему вы этого не делали? Почему не пошли к психологу? не стали внимательней к нему? Ведь не может же быть, чтобы он "просто так" общался с ней. Зачем-то он это делает, и если он не понимает, то вы (с чутким женским сердцем) могли бы понять, и уже давно выкинуть её из ваших отношений (мягко и по-кошачьи - так что никто и не догадался бы, что это вы затеяли).
И это по-сути и есть ответ на вопрос - "Как мне поступить в этой ситуации?" Посмотрите на вас - вы готовы ради своих отношений напрягаться? Если да - то идите и разбирайтесь - как получается, что ваш мужчина периодически выкидывает такие номера.
Вам, наверняка, известно, что замужество только усугубляет подобные проблемы - пароли становятся более запутанными, а явки более частыми... А запретный плод - слаще. Так что если не хотите терпеть или потерять - ищите психолога, который поможет разобраться.
Если для вас отношения с ним - ничего не значат, то о чём беспокоиться?

Психолог Марченко Серафима Алексеевна.

Комментарии
  +1
Полностью поддерживаю мнение психолога. Взрослейте наконец уже.