Учитель бьет ребенка!

Здравствуйте! Мой сын закончил первый класс, перешел во второй. У нас проблема с учителем. Она бьет детей, в частности моего ребенка (уже обращалась к завучу, разговаривала с самой учительницей), унижает перед всем классом. Что нам делать, переводить ребенка в другой класс или пытаться воздействовать на учителя?
Ребенок запуган, стал плохо засыпать, стал замкнутым. Спасибо за ответ!

Автор вопроса: Зафира

Ответ психолога:

Здравствуйте, Зафира!

Вашу проблему должны решать правоохранительные органы. По факту рукоприкладства учителя необходимо написать заявление в полицию, подготовить жалобу на имя директора школы и в районное управление народного образования. Обсудите вашу ситуацию на родительском комитете, возможно, другие родители чьи дети пострадали также подпишутся, и поставьте вопрос об увольнении этого учителя из школы. С вашим ребенком должен провести беседу школьный психолог.

Психолог Хакимова Лилия Зуфаровна