Откуда у детей интимная озабоченность?

Добрый день! Я хотела бы узнать откуда у меня с раннего возраста интимная озабоченность. Я девушка, сейчас мне 18. Помню, что еще в детском саду когда засыпала, представляла как меня ловит и насилует маньяк, это доставляло мне удовольствие. Потом лет в 5-6 я снимала штаны и трусы перед своей бабушкой и крутилась как бы показывая ей все это.
Позднее я стала тереться обо всякие предметы и мебель чтобы получить оргазм клиторально, но тогда я этого еще не понимала. Насколько я помню, я не смотрела фильмы для взрослых, но откуда узнала о половых контактах не могу вспомнить, скорее всего от мальчишек со двора. Потом были имитации половых актов в возрасте 10-12 лет, но проникновения не было, просто тёрлись друг об друга. Я потеряла девственность в 16 лет, за все это время было лишь 2 половых партнера. У меня есть парень, с которым мы вместе уже 2 года, именно с ним я и стала не девочкой, но один раз изменила (это и был второй половой партнер 1 раз). Сейчас я получаю при сексе клиторальный оргазм, не мастурбирую различными предметами, но частенько возбуждаюсь от различных трений или физических упражнений. Но я могу это контролировать. До сих пор не пойму откуда у меня в раннем возрасте появилась интимная зависимость и насколько это плохо. Я не знаю что делать и как это повлияет на мою дальнейшую жизнь. Прошу помощи!

Автор вопроса: Мария

Ответ психолога.

Здравствуйте, Мария!

То, что вы описываете называется сексуальной девиацией или отклонением.  В объяснении причин возникновения таких отклонений существует много различных теорий, однако ни одна из них полностью не объясняет природу их возникновения. Половые отклонения возникают тогда, когда человек не в состоянии контролировать внутренний страх, агрессию и собственное сексуальное поведение. Нередко к половому отклонению приводит насилие в семье, сексуальное насилие, перенесенное в раннем возрасте. Половое отклонение может быть симптомом какого-либо внутреннего конфликта человека, с которым он долго и безуспешно пытается справиться. Очень хорошо, что вы умеете контролировать возбуждение. Возможно в возрасте 5-6 лет у вас не успело сформироваться половое поведение. Вам необходимо пройти личные консультации со специалистом.

Психолог Кулакова Камилла Александровна

Комментарии  
  +3
Добрый вечер!у меня пяти летний сын и у него проблема в том что он раздевал и трогал девочек в детском саду и ещё нравится когда они тоже ему трогают,что делать я не знаю и очень сильно переживаю! когда я спрашиваю где он видел такое он мне ответил что он сам придумал. Подскажите пожалуйста как мне повлиять на него чтобы он это больше не делал!
  -1
Здравствуйте,моеи дочери 1год8м,она какая та озобоченная,безконца часами каждыи день занимается сама с собои.Что это?Как от этого избавится?
  +1
Здравствуйте, я час назад узнала, что моя дочь, ней через полтора месяца будет 11 лет, открыла группу под названием "постыдная" и со своими сверстниками, точнее моими племянниками и соседями отправляют друг другу свои гениталии, мы увидели переписку и видео с их гениталиями. Мы в шоке. Брат избил и отругал своего сына. Я незнаю что делать как объяснить. Побить, покричать, как объяснить и говорить с ней незнаю. Помогите пожалуйста через несколько часов утро у нас, я хочу поговорить с ней когда она проснется, но незнаю как вести себя.
Добавить комментарий

Данная форма предназначена только для комментирования текущих публикаций. Если у вас есть вопрос психологу, то его следует задавать здесь.


2014-06-14