Месть родителей за своих детей.

Мама моего бывшего парня - психолог. С юношей расстались почти год назад. Сейчас она среди мамаш одноклассников распространяет слух, что я ненормальная и представляю для ребят опасность. Пытается делать из меня изгоя. Подскажите как быть?

Автор вопроса: Любовь

Ответ психолога:

Здравствуйте, Любовь!

Судя по всему вас задело именно то, что она психолог. Т.е. если бы она была продавцом - то вы смогли бы найти выход. А если бы эта мама была судьей - то совсем все плохо, да? Дурные поступки, ошибки, промахи бывают у всех. Отнеситесь к слухам нейтрально, сейчас лето, каникулы, многие уедут, будут заняты своими делами. "Собака лает - ветер носит". Вы же сами говорите "распространяет слухи", сегодня про вас говорят, завтра про другую и т.д. Вылезьте из ВК, дайте людям забыть на некоторое время о вас, съездите в деревню или еще куда-нибудь, приедете и про вас не вспомнят.

Психолог Кулакова Камилла Александровна