Как заставить себя сменить стиль?

Добрый день! Мне скоро будет 19 лет, я буду поступать на высшее заочно и работать. Проблема в том, что я не могу повзрослеть, а именно мне предстоит работа в офисе. А это значит нужно одевать классику, а я не люблю классику. Как заставить себя сменить стиль?

Автор вопроса: Руслана

Ответ психолога.

Здравствуйте, Руслана!

А не надо ничего заставлять себя делать - подумайте, для чего вам нужна эта работа в офисе, вы хотите там работать? Хотите быть самостоятельной, независимой от родителей? Копните глубже - одежда это только внешнее проявление вас. Что у вас внутри, чего вы хотите, какие у вас планы на жизнь, на учебу? Если хорошенько подумать - та одежда что требуется от вас в офисе, поможет вам стать по-настоящему независимой, а значит отвечает вашим внутренним желаниям.

Спросите себя почему вы не любите классику? Возможно она мешает вам самовыражаться, заставляет загонять себя в какие-то рамки или кажется скучной. Подумайте, как иначе вы можете удовлетворить свою потребность в самовыражении, яркой жизни и свободе выбора?

Психолог Ахметханова Диляра Рашидовна

Добавить комментарий

Данная форма предназначена только для комментирования текущих публикаций. Если у вас есть вопрос психологу, то его следует задавать здесь.


2014-07-03