Кто я? Я гей?

Здравствуйте доктор! Мне 22 полных года, моя проблема заключается в том, что например при просмотре фильмов для взрослых, я будто чувствую себя в роли... девушки, будто чувствую то самое, что чувствует она. Хотя в реальной жизни при мысли от интима с парнем меня тошнит. Начались эти ощущения лет с 14-15. Что это? Это значит я гей???
В семье все хорошо у меня (мама, папа), единственное с отцом мы не очень понимаем друг друга, больше как то общение складывается с мамой. Сам занимаюсь боксом, и при одной мысли что я попробую с парнем меня выворачивает, иначе какой из меня спортсмен тогда?? Это будет тряпка тогда. С девушками за всю жизнь было только 2 половых акта, в основном отношения без секса. Вы можете подсказать доктор, что со мной такое??? Заранее спасибо!

Автор вопроса: Сергей

Ответ психолога.

Здравствуйте, Сергей!

"в реальной жизни при мысли занятия сексом с парнем меня тошнит", "и при одной мысли что я попробую с парнем меня выворачивает" - Ваш организм очень четко и недвусмысленно отвечает Вам. Причем настолько мощно, что Вы упомянули об этом дважды. Он несогласен пробовать с парнем.

А порнофильмы - это не реальная жизнь. Их опасность как раз и заключается в том, что они дают вывернутое, искаженное представление как о самом сексе, так и вообще об отношениях мужчины и женщины.

У Михаила Жванецкого, в его эссе "Портрет" есть к примеру такие строчки:

"Никогда не буду женщиной. А интересно, что они чувствуют? При моем появлении никто не встанет...Шоколад в постель могу себе подать. Но придется встать, одеться, приготовить. А потом раздеться, лечь и выпить. Не каждый на это пойдет."

Это интерес к чувствам и ощущениям другого человека. Возможно именно эта область для Вас давно представляет интерес, и имеет смысл познакомиться с ней на практике. Чаще общаться с девушками, найти себе подругу. Поговорить с ней о своих чувствах, о ее чувствах.

Психолог Терентьев Александр Владимирович

Добавить комментарий

Данная форма предназначена только для комментирования текущих публикаций. Если у вас есть вопрос психологу, то его следует задавать здесь.


2014-07-29