Проблемы с одноклассниками.

У меня в школе есть проблемы с одним мальчиком. Он учится в моём классе. До 4 класса я с ним не общалась, а потом прям на выпускной начала писать ему в социальной сети "В контакте". Сначала разговор был обычным диалогом, а потом началась грубость и тому подобное. В итоге через неделю звонит его мама и начинает разбираться.

Конечно у меня сразу слёзы, истерика, бессонные ночи и тому подобное. За три месяца каникул я морально не отдохнула . Вот наступило 1 сентября, нет ну как? Увижу я его и что? Эти вопросы мучили меня еще за неделю до этого. Ну что увидели друг друга, даже не поздоровались. Он веселый, жизнерадостный, а я грустная и волнуюсь. Ладно, все прошло как то нормально, хотя и очень много нервов. 2 сентября первый день в школе опять волнение и все такое. Это продолжалось примерно 2-3 месяца. В наш класс из параллельных классов перешли новые дети, с одной из девочек я очень хорошо сдружилась. Потом уже оказалось, что у неё очень криминальное прошлое, грубо говоря. Дело не в ней. Она очень решительная и всегда идет на пролом, а я очень скромная девочка. Я решила поменяться...... Через 3-4 месяца я стала другой, такой же как и она, но я не думала, что это как то отобразится на моей жизни и поставит крест на многом. В общем когда она узнала, что я его ненавижу, она решила устроить ему войну (образно говоря). Ну начали ходить с ним до дома и немного шантажировать и угрожать. Она испытывала в этом кайф(как потом оказалось, это уже не первая её жертва), а мне становилось все хуже и хуже. У меня было такое ощущение, что меня затягивает. Я делала то, что не хотела. Затем я решила наладить отношения, попросила прощение(ну, конечно не сразу, а по истечению обстоятельств) и он сказал нет, с этого момента меня опять начало "затягивать" с моей новой подружкой. Война... Царапины, шрамы, ушибы, кровь)))) Все, я взяла себя в руки и решила, что больше никогда не буду такой и поменяюсь в лучшую сторону(как была раньше, скромной). Затем прошло немного время, но меняться не удавалось. Эта подруга просто как будто подчиняла меня себе. Отпираться было все труднее и труднее, но я не поддавалась ей. Через некоторое время я создала страничку в "В контакте"(соц.сеть). На имя Вероничка Ланская. Я немного пообщалась с ними и они(он и его друзья) меня добавили в чс (черный список). Они не знают, что это я до сих пор))) Как мне помирится с этим человеком? Сегодня мы шутили весь урок и он предложил мне конфетку? Это знак или просто так?

Автор вопроса: Ирина

Ответ психолога.

Здравствуйте Ирина.

Извините, в вашем письме есть некий сумбур и много непонятного. Непонятно самое главное. Зачем вам нужен это мальчик? У вас то к нему какое отношение? И за что вы его ненавидите? (В общем когда она узнала, что я его ненавижу, она решила устроить ему войну). Могу предположить, что он вам нравиться, поэтому столько странных поступков вы и совершили. Если вам действительно необходимо наладить с ним отношения, то с глупостями пора закончить. Попробуйте привлекать к себе внимание несколько иначе. Прощение  можно попросить просто написав обычное письмо ни через контакт, а на бумаге. Не надо в нём слёзно просить прощение. Просто извинитесь за всё и напишите почему вы так себя вели. Ну например, т.к он вам не безразличен не знали как вести себя правильно, поэтому вели себя не совсем так как надо.  А дальше по обстоятельствам. Если нормальная реакция, то попробуйте наладить более тесные отношения. Если нет, ждите и не страдайте. Что сделано, то сделано. Себя сами простите за это. Все в жизни учатся на своих ошибках, вы не исключение. А знак это или просто так, это как вы сами решите.
Если нужна будет помощь обращайтесь.

Удачи вам!!!

Психолог Кожанова Наталья Алексеевна

Комментарии  
  0
Здравствуйте, меня зовут Сергей, мне 17 столкнулся с такой проблемой, я очень сильно влюбился в девушку, впервые в жизни мне кто-либо так сильно понравился, но вот в чём дело, у неё нет друзей(одна подруга),опишу её характер- в ней очень много боли( непонимание в семье, у неё практически нет друзей, она не верит никому, других парней попросту отшивает) я уже 6 месяцев не знаю что мне делать, бегаю за ней, дарю различные подарки, я говорил уже много раз что люблю её, она просто игнорирует, и постоянно говорит что очень дорожит мной и не хочет что-бы я уходил с её жизни, хотя грубо говоря отшивает меня, подскажите пожалуйста, что мне делать? мне уходить или остаться? она одна в кого я очень сильно влюбился.

Дружить и любить я не смогу.
Добавить комментарий

Данная форма предназначена только для комментирования текущих публикаций. Если у вас есть вопрос психологу, то его следует задавать здесь.


2015-03-06