Почему подруга оставляет двери открытыми?

Добрый день, скажите пожалуйста, моя подруга вечно оставляет открытыми двери.

Автор вопроса: Катерина

Ответ психолога.

Здравствуйте, Катерина!

А почему вас беспокоит эта привычка вашей подруги? Что лежит в основе ваше заинтересованности? Возможно ревность, недостаток внимания с ее стороны, страх потерять или субъективное ощущение ненужности?..

Но вернемся к теме вашего вопроса: Привычка оставлять двери открытыми (если конечно, это не входные двери от квартиры) - это признак того, что человек сохраняет открытость тому, что происходит. Открыт новым возможностям, новым интересам, новым людям, и в первую очередь открыт себе, своим чувствам, мыслям, своему внутреннему "Я". Это жизнеутверждающая позиция, и ее стоит перенять, поучиться ей, даже если она не будет напрямую выражаться в привычке оставлять двери открытыми.

Психолог Ахметханова Диляра Рашидовна

 

Вопрос-ответ: Привычка закрывать двери.

Комментарии  
  +1
Я оставляю открытой дверцу шкафчика над мойкой,вторую входную,когда не пользуюсь-дверь в ванную,ну и конечно межкомнатные всегда открыты..Мужа это жутко раздражает,даже поругались пару раз,стараюсь следить за собой,но не всегда получается.Причем это не так давно началось-около года назад
Добавить комментарий

Данная форма предназначена только для комментирования текущих публикаций. Если у вас есть вопрос психологу, то его следует задавать здесь.


2014-05-10