Подруга гуляет с другой подругой, а меня не зовет.

Здравствуйте! У меня в Москве из подруг есть только одна одноклассница. Мы с 1 класса дружим. Есть ещё одна одноклассница, которая вечно ко мне подлизывается, чтобы списывать, а в остальное время она постоянно меня оскорбляет. Моей подруге она тоже не нравится. Но я часто узнаю, что они гуляют вместе и без меня.
А в школе мы с подругой всегда вместе, а та, получается, специально к нам особо не подходит, чтобы я ничего не заподозрила. А в свободное время они гуляют. При этом я не раз подругу приглашала, а она не хочет и говорит, что её мама не отпустит. Я очень расстроена из-за этого и не знаю, как вести себя с ними. Они меня, наверно, за дуру держат, а я же тоже человек. Тем более я повзрослее, что ли. Они ещё как дети: куколки, капризы, несамостоятельность, взгляды какие-то...дебильные. А я за собой слежу, по дому помогаю, с родителями хорошо себя веду. Мне уже и нравится хочется. Мне, кстати, 17 почти. Может, они меня какой-то не такой считают? Хотя не гордая и не зазнаюсь. Скромненькая, но в обиду себя не дам. Подскажите, как мне с ними теперь быть?

Автор вопроса: Лена

Ответ психолога:

Здравствуйте, Лена!

А вы попробуйте отойти от этих девочек на пару шагов, отстранитесь, понаблюдайте со стороны за ними. На самом деле вы можете дружить с кем угодно, но знайте, что подруга способна на действия за вашей спиной. Вы приобретаете опыт общения. Какая разница кто какой вас считает? Сколько людей столько мнений. Важно кто вы есть на самом деле.

Психолог Кулакова Камилла Александровна

Комментарии
  +4
Здравствуйте.У меня 3 подруги на квартале и в последнее время они перестали меня звать гулять.
Мне очень грустно я незнаю что делать.Может со мной им скучно или они мне завидуют,но я себя ни когда не дам в обиду.Я могу легко пойти и высказатся.
Сегодня я иду гулять вижу что они уже на улице играют в карты смеются.Я незнаю что делать подсажите.Я самая добрая хорошая на квартале меня все уважали и дружили.Я не привыкла к такому я их даже угощала они меня не завут гулять помогите
  +5
:cry:
  +1
Здравствуйте! У меня такая проблема. У моей подруги появился парень и они постоянно гуляют. Но гуляют они не только с парнем, но и с его другом. По-моему это не честно. Её парень сам общается со мной, да и дружим мы. Но который раз они меня игнорируют.
Здравствуйте,у меня есть одна подруга,мы с ней дружим с 1-го класса.Мне с ней хочется гулять, ходить в кино,но когда я говорю:Марин пойдём погуляем,Марина отвечает,ну не знаю просмотрю завтра,и наследующий день,она идёт гулять с другой подругой.И так всегда! Мы даже не встречаемся! Она меня не когда не завёт гулять, только завёт гулять свою подругу Как мне быть в такой ситуации?
Здравствуйте, у меня есть лп я её каждый день зову гулять а она придумывает причины чтобы не идти гулять а потом она гуляет с другими подругами а меня она не зовёт гулять а другую подругу зовёт мне очень грустно она у меня единственная подруга во дворе.