Мою жизнь ворует один человек.

Здравствуйте, я даже не знаю с чего мне начать, пожалуй с того, что я очень долго общался с одним человеком, он занимал денег, мы всегда с ним гуляли, играли в доту, все дела... Но потом, я понял что что-то не так, будто ему становится хорошо, а мне плохо.
Я заметил это когда он начал кидать насвай, это табак который тупые люди кидают под губу, и вот вроде кидает он, но у меня начали появляться былые пятна на губе, всякие язвы, а потом я его долго знаю, у него была привычка грызть ногти, я не грызу ногти, но когда он перестал это делать у меня на пальцах начали появляться заусенцы, я их начал грызть с кровью, сами понимаете, а ему только лучше становилось. А еще один момент у него было отвратительное висячие пузо и жирные волосы, теперь я начал замечать в себе раннюю стадию развития этого, а он стал тем временем центром внимания, как я обычно.
Я ходил к гадалу, он сказал мне, что мне не надо с ним общаться, но все равно удача моя меня покидает, мое самочувствие ухудшается, а ему становиться лучше, он напоминает мне голодного ребенка, который высасывает из меня все соки, я уже не знаю, что делать, я хотел его даже Убить в буквальном смысле, но он будто знал, что так будет и уехал подальше. Так же под конец он меня жестко подставил, из-за него у меня теперь осталось мало друзей, он настроил их против меня враньем, прошу помогите мне: я должен знать причины, я должен понимать, как это работает и как вернуть мое по праву!

Автор вопроса: Евгений

Ответ психолога:

Здравствуйте, Евгений!

Кто-либо может "воровать" вашу жизнь только в одном случае: если вы позволяете ему это делать. Пока вы перекладываете ответственность за свою жизнь на другого человека - вы отдаете управление собой в чужие руки и не в состоянии исправить ситуацию. Но достаточно вам перестать считать кого-то виноватым в своих неудачах, взять ответственность на себя, понять свой вклад в развитие событий - вы становитесь способны делать то, что нужно вам, менять свою жизнь по своему усмотрению.

Давайте посмотрим, как у вас происходило в общении с вашим знакомым. Вы достаточно долго общались с ним, с одной стороны вам было интересно это общение, но в какой то момент вы поняли, что этот человек не достоин вашего внимания, доверия, способен  поделиться с вами своими дурными привычками. Да так бывает, что друзья перенимают друг у друга привычки, но достаточно перестать общаться, через какое то время все возвращается на круги своя.

Что следует сделать в таком случае? САМОМУ исключить дальнейшее общение с ним. Таким образом вы способны самостоятельно принимать решение, управлять своей жизнью, впускать в нее лишь тех, кто будет способствовать вашему саморазвитию, а не тянуть вниз. Никто не может заставить вас общаться с другим человеком без вашего на то согласия.

Сейчас ваше самочувствие ухудшилось, потому что вы чувствуете обиду на старого знакомого, вас угнетает желание мести. Негативные мысли и чувства сами по себе могут ухудшить самочувствие, подорвать здоровье. Сейчас нужно простить себя, простить его и отпустить из своей жизни и мыслей с миром. Можете написать ему прощальное письмо, выразить в нем все свои эмоции, мысли, пишите подробно, эмоционально, не сдерживая себя. А потом нужно сжечь это письмо вместе со всем негативом. И в вашей жизни освободится место для позитивных мыслей и чувств, новых друзей и добрых событий.

К тому же сейчас вы занимаетесь самовнушением - "удача моя меня покидает, мое самочувствие ухудшается, а ему становиться лучше, он напоминает мне голодного ребенка, который высасывает из меня все соки" . Вот это и есть негативное самовнушение, как вы себя программируете - так все и происходит. Измените свои мысли на позитивные, например такие: "Я перестал с ним общаться, избавился от его негативного влияния и теперь моя жизнь начнет налаживаться. Я становлюсь удачливым, счастливым, успешным человеком, у меня появляются хорошие привычки. Я сам управляю своей жизнью".  Как только вашу голову посещают негативные мысли автоматически меняйте их на позитивные. Через какое то время вы заметите положительные изменения в своей жизни. Но, чтобы они произошли вам нужно не просто думать позитивно, но и начать менять образ жизни: расширяйте круг общения, занимайтесь тем, что у вас хорошо получается, нравится вам. Одним словом саморазвивайтесь как личность.

Психолог Ахметханова Диляра Рашидовна

Комментарии
Да у вас самый что ни на есть крадник. Просто вы слишком близко подпустили человека. Если это было просто по доброй воле, нарушение ваших личных границ, что вы сами позволили,то это возможно исправить. Ну если это было сделано через какие либо техники воздействия, путем ритуальных действий, то тут уже нужно к мастеру. Все вернёт и тот кто у вас забирал, получит по щам бумерангом.