Меня называют гулящей.

Здравствуйте, у меня такая проблема. У меня есть подруга, причем лучшая. Недавно на днях она назвала меня девушкой легкого поведения, я со слезами на глазах побежала домой, достала лезвие и сделала порез. Я очень суицидальная. Да, я люблю говорить с мальчиками, но это не делает меня такой.
Я прекрасно понимаю кого так называют, видимо, она - нет. Если бы мне это сказал чужой человек, я бы наплевала на его мнение, НО КОГДА ТЕБЕ ЭТО СКАЗАЛА ЛУЧШАЯ ПОДРУГА, ЭТО ОЧЕНЬ ОБИДНО, очень. Я хочу покончить жизнь, меня раньше по разному называли, но никогда не называли такой. Когда я вспоминаю, мне становится плохо и очень даже.

Автор вопроса: Дарья

Ответ психолога:

Здравствуйте,  Дарья, я очень, очень рада, что вы к  нам обратились!
Пожалуйста, не вешайте нос и не опускайте руки.
Вы понимаете, что каждому человеку на нашей планете определен свой долг, миссия и он должен это сделать, пройти все трудности, которые у него на пути (так как у вас у меня…)
То, что вы живы - это очень хорошо, теперь, пожалуйста, представьте себя лет через 15,  вы успешная, молодая, перспективная девушка с мужем и может быть с детьми, вы давно забыли школу. Поверьте мне на слово школа - это мелочь в жизни по отношению с более важными вещами.
И скажите мне, кому вы сделали хуже? Себе или подруге?? Подруге, как мне кажется, все равно, а вам с этим шрамом жить! Не делайте, пожалуйста, так больше никогда, берегите себя, любите себя всю (и тело, и душу).
Дальше будет высшее образование, работа…
Ваша задача в данный момент в жизни  - это учиться и научиться грамотно  писать, говорить и читать.
Давайте дальше, что такое подруга для вас? Ответьте.
А что такое подруга для вашей подруги? Как вы думаете?
Подруга для меня это тот человек, который понимает вас с полу слова, с полу взгляда, которая не ранит больно по сердцу, это тот человек, с которым можно идти, ехать, бежать куда угодно, но чтобы вместе,  это та, которой  можно рассказать, не стесняясь про что то!
Когда подруга вас обидела, оскорбила,  вы уверены что это было со злости? Она уже пыталась с вами поговорить? Извиниться…? Если да, то вы ее послушайте она может, не подумала… не думала, что вас это так ранит.
Если нет, то вы понимаете что это за подруга!
Что касается парней, общаться это, конечно, хорошо!
Но, пожалуйста, помните пословицу про то, что честь нужно беречь смолоду!
Всегда нужно встречаться с тем парнем, который вас ценит и любит и вы его тоже! А когда отношение становятся долгими,  помните пословицу!
Ясное солнышко Дарья, берегите себя, любите себя, я хочу вам пожелать, чтоб на вашем пути попадались люди, которые вас будут ценить, любить, уважать!
И пожалуйста радуйтесь жизни, цените ее и живите по новому!

Психолог Цыганкова Виктория Витальевна

Комментарии
У меня такая ситуация.
Я дружила с подругой, она была для меня лучшей, и новый год мы отмечали вместе, практически все делали вместе.
Но мы с ней поссорились, она сказала: "мне надоели твои истерики". Но вчера она мне написала, что я как раз такая, но я не такая. Мне очень обидно, мне жить не хочется. Что мне делать? Как мне поступить?
Не бери дурного в голову, и тяжелого в руки
Здравствуйте!
Мне 15, меня называют тоже девушкой легкого поведения. Причем даже мама намекнула когда мы поссорились: ой если бы я была на месте какого-то мужчины я бы тоже подумала, что ты такая. Я никогда не спала в кровати с парнями, у меня было 2 парня, но я с ними не целовалась, не спала, не обнималась и даже не гуляла ни разу. Я сижу дома постоянно, окончила музыкальную школу с отличием, но я не понимаю: когда иду по улице идет мужчина смотрит на меня и говорит: вот ужас. В школе постоянно дразнят. Я всем помогаю, а мне плюют в душу, даже брат меня так обзывает... Я хочу умереть, не потому что мне надоело жить, я хочу чтобы меня все забыли. Помогите.
  +1
Для OoKinderSs: чтобы кто ни говорил, огромный дар, который есть у вас - жизнь. Порою случаются сильные испытания, которые выпали на вашу долю сейчас. Это пройдёт. Потерпите немного. Дальше вы узнаете, как сладко, чудесно, радостно быть на этом свете! Одна моя знакомая, будучи жертвой сплетен, пошла на боевые искусства, овладела самообороной. После эту хрупкую девушку никто дурно не называл и даже не пытался косо посмотреть в её сторону. Возможно физические занятия помогут вам снять напряжение и укрепить тонус, дадут возможность познакомиться с сильными и порядочными людьми, получить их поддержку. Здоровую, милую, добрую девушку по достоинству оценит настоящий принц и у вас будет своя любящая счастливая семья, где будет уважение и забота друг о друге.
  +1
Что делать когда просто неза-что тебе называют девушкой лехкого поведения я не обращаю внимание но очень больно после каждой фразы хотя я и понемаю что ето никак не связано со мной я на много меньше них перешла в 7 клас а там компашка 11 класников прошу помощи потому что я уже не могу ето терпеть прошу вас пожалуйста помогите
Знакомый оскорбляет меня и за спиной и в глаза девушкой легкого поведения, иронично, но у меня не было ни одного парня... Друзья заступаются, но это не помогает:( Что делать? Что это может значить?
P.s. С знакомым не общаемся, пересекаемся на тренировках, на них не общаемся.
привет всем, мне нужен совет, так как я не знаю что мне делать, накручиваю ли я себя или вправду такая.Я девушка красивая и всегда имела много поклонников и ухаживания и внимание парней.Но девушки часто любят пустить про меня сплетни, каждый раз мне становиться интересно что на этот раз придумают.Я имела парня,мы встречались очень мало,2 месяца всего,и у него была подруга с другом,эта девушка постоянно завидовала мне,по ней это было видно да и мама парня и его брат мне это говорили,и вот она ему наплетала всякого разного ..а парень ревнивый был,каждый день ссоры.Мы расстались ,и вот я узнаю сейчас что та не успокоилась ,мы встретились снова со своим парнем и та узнала и говорит ему что я уже на второй день после расставания с ним спала со своим другом и то что все про меня говорят и тд,мне стало плохо от прочитанного,я не знаю гулящая ли я,у меня были 3 парня за всю жизнь,первый -год встречались он изменил я бросила его,второй -тоже год и не вышло у нас ничего,и вот эти отношения,я не понимаю,я добрый человек,я всегда нахожу общий язык с людьми,почему про меня начали пускать слухи что я гулящая?если у меня есть парни друзья это не значит что у нас чет с ними есть.Просто помогите разобраться в себе❤️