Первый поцелуй. Мне очень стыдно...

Здравствуйте. Меня зовут Даша. Мне 11 лет. Мы играли в игру бутылочку. С моими тремя друзьями. Кристиной, Амином и Мишей. Амин и Миша братья. Амин во 2 классе, а Миша в 3 классе. И оба не очень русские. Ну Амин светлый а Миша тёмный. Мы играли на поцелуи. Мне выпало поцеловать Мишу. Ну я и поцеловала.

Потом ещё раз он мне выпал. Потом ещё. P.S Эти поцелуи были первые в моей жизни, в губы с мальчиком. Но что делать, если я люблю другого, и не могу забыть про это происшествие! C каждой минуты, я вспоминаю этот идиотский случай Думала всю ночь, было зверски стыдно... Потом вроде бы забыла... Но опять вспомнила... Мне очень стыдно, и как-то не верится что в первые поцеловалась... Что со мной вообще происходит? Может я чем-то заболела? Я думаю об этом и думаю... Каждую секунду. Каждый час.... И стыжусь вспоминать вообще. Но это жуткое воспоминание меня при следует... Что я только не делала, я пыталась отвлечься интернетом, потом музыкой, затем поиграла с сестрой, говорила с подругами, и пыталась в конце концов уснуть. Но нечего не выходит. Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации?

Автор вопроса: Даша

Ответ психолога:

Здравствуйте, Даша.

«Мне очень стыдно, и как-то не верится что в первые поцеловалась... » - Даша попробуйте поразмышлять на тему того, что у вас вызывает чувства стыда? Какая именно мысль? Поцелуи это плохо? Или вы считаете, что целоваться в первый раз нужно только с тем, кого очень любишь: «Но что делать, если я люблю другого…»?
«Подскажите пожалуйста, что делать в такой ситуации?» - для того чтобы разобраться с тем что делать, важно понять то что вы хотите? Даша а чего вам хочется из этого состояния? Из вашего чувства стыда? Что бы вас самой хотелось сделать?  Если не возникает ответа то подумайте над тем что вам мешает, какая мысль – определиться с тем, чего, вы хотите? Затем для чего вы продолжаете стыдиться и вспоминать каждую секунду? Зачем и для чего вам это нужно?

Желаю вам душевного равновесия.

Психолог Бегунова Елена Леонидовна