Забыть человека?..

Здравствуйте..меня зовут Лейла.. года 2 назад я начала встречаться с парнем.. До него я ни с кем не  общалась, он долго добивался знакомства со мной.. Мы учились в одном вузе.. я была яркой девочкой и он сразу же меня заметил, мы часто сталкивались взглядами, можно сказать что была любовь с первого взгляда..
И вот мы начали встречаться, он в первый же день свидания полез целовать меня, я сопротивлялась, поскольку до него я никого к себе не подпускала..Все наши последующие встречи заканчивались страстными объятиями и поцелуями, у нас было много интимных моментов, но близости у нас как таковой не было, поскольку я живу на Кавказе, а тут берегут девственность..Все было словно в фильме 3 метра над небом..Но спустя некоторое время я узнаю, что у него есть еще одна девушка..Он отрицает этот факт..Говорит, что ему нужна только я, а та другая сама за ним бегает не оставляет в покое...я с ним расстаюсь..спустя некоторое время он появляется вновь с клятвами со словами, что умирает, не может без меня..Я его прощаю, но при очередной ссоре он "Говорит Ты права я не достоин тебя Ты найдешь лучше меня" и бросает меня вот с этими словами..А потом вновь появляется и я не могу устоять перед его чарами, зная что это обман..Еще он во время расставания демонстративно флиртовал с моими однокурсницами..Я не знаю, как мне быть несмотря ни на что я люблю этого предателя и обманщика..Он невероятно красив..и плюс он первый мужчина, прикоснувшийся ко мне Может причина в этом?..И подскажите, пожалуйста, как мне себя повести, когда он вновь появится? И стоит ли его прощать? И как заставить его ценить меня?

Автор вопроса: Лейла

Ответ психолога.

Здравствуйте,  Лейла.  Вы спрашиваете, как мне сделать что то, чтобы другой человек сделал то то. Это называется манипуляция. Если вы действительно хотите знать причины ваших душевных расстройств и разобраться с ними  то вам следует начать с себя.  Есть очень хорошая техника, которая называется «Письмо обидчику». Вам надо написать подробное письмо своему молодому человеку, в котором вы даете ответы на следующие вопросы по отношению к нему:

    «Я злюсь на тебя за …» (например я злюсь на тебя за то, что ты не оправдал моих надежд и т.д.)
    «Я чувствую …» (опишите свои чувства, например разочарование, или боль…)
    «Я благодарна…» (например я благодарна, за то что узнала что такое любить)
    «Я прощаю…» (например, я прощаю тебя, за то, что ты обманывал меня, за то, что предавал)

Опишите в вашем письме все то, что не можете сказать лично, все, что вас беспокоит и мешает двигаться дальше. В конце письма обязательно поблагодарите и пожелайте что то хорошее вашему парню, как бы сложно вам это ни казалось. Это письмо совершенно не обязательно отдавать адресату, но благодаря ему вы сможете двигаться дальше без злости и без обиды на душе, что очень важно, ведь наше отношение к жизни в конечном итоге даёт те результаты и достижения которые мы имеем.

Успехов вам!

Психолог Хакимова Лилия Зуфаровна

Добавить комментарий

Данная форма предназначена только для комментирования текущих публикаций. Если у вас есть вопрос психологу, то его следует задавать здесь.


2014-05-13