Как отпустить, забыть, простить мужа?

Я прожила с мужчиной 15 лет, на период нашего знакомства я была вдова 3,5 года, он в разводе 7 лет. Жили плохо, он часто меня предавал, потом приходил просил прощения и я прощала. А когда в 2011 году я заболела (у меня серьёзные проблемы с позвоночником), он сразу стал мне искать замену, когда я была на работе он просто обокрал меня ( мы жили в моей квартире)
Спустя две недели он начал звонить и просится, я не простила, сейчас я об этом жалею, хотя понимаю, он не исправим, ну я его люблю. Я звоню ему, мне хочется с ним общаться, ну он и слышать не хочет. Он привёл уже 4-ю или 5-ю женщину, а я всё равно не могу его забыть. Помогите, пожалуйста, как мне отпустить его?

Автор вопроса: Лидия

Ответ психолога.

Здравствуйте, Лидия!

Попробуйте все внимание, которое уделяете этому мужчине - обратить на себя. Вы зациклились на нем и его поведении, поэтому даже себя не можете увидеть. Займитесь собой - сделайте то, что давно хотели, но из-за сложностей отношений с этим мужчиной не успевали сделать. Вспомните о том, что Вы живете ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС. Оглянитесь вокруг - посмотрите на то, что у Вас есть хорошего. Вы уже много лет травите себя отношениями, которые вместо радости приносят лишь боль и огорчение. А Вы попробуйте порадовать себя. Вспомните - что Вы любите, чего хотите. Разберитесь с собой, попробуйте понять себя - кто Вы, какая Вы? Какие у Вас потребности? Что нужно сделать, чтобы их удовлетворить? Что Вам нужно, чтобы быть довольной жизнью и самой собой?

А к человеку, который находится в гармонии с собой и окружающим миром всегда тянутся другие люди, он не бывает одинок.

Психолог Терентьев Александр Владимирович

Добавить комментарий

Данная форма предназначена только для комментирования текущих публикаций. Если у вас есть вопрос психологу, то его следует задавать здесь.


2014-06-17