Почему так? Это любовь или что?

Я познакомилась с парнем, мы встречались всего 7 месяцев. За это время он ревновал, все запрещал мне, я забыла даже своих подруг, все делала что он говорит. Мы любили кажется друг друга (так говорили), я ему помогала во всем в деньгах и т д, и как я увольняюсь с работы мы расстаемся через время.

Он не работал эти 7 мес. Хоть мы уже просто друзья, мы встречались иногда, через 2 мес ко мне звонит одна девушка говорит то, что он встречался с ней параллельно и со мной, так получается он ей только врал. И я как узнала об этом от злости ему жить не давала, думала все никогда в жизни не встречусь с ним, в один момент все таки решила поговорить простить, с одной стороны думаю это у меня что любовь, злость и хочу отомстить или что??? Мне теперь сейчас очень плохо, еще сейчас денег нет, ничего нет и с родными в ссоре, иногда думаю зачем мне такая жизнь, но с другой стороны думаю, а как же мои родители. Я хочу очень выйти замуж и родить детей двоих, и карьеру. Одним словом, устала я от такой жизни, с 16 лет сама себя кормлю, деньги до мая месяца были, как работу поменяла сразу пошла эта черная полоса, помогите мне пожалуйста,  дорогие психологи, последняя надежда на вас.

Автор вопроса: Гера

Ответ психолога:

Здравствуйте, Гера.

Сложная у вас ситуация, особенно если учесть, что не пишите главного.

- "от злости ему жить не давала" - очень интересно как? Он жить перестал? вроде нет.. Значит или не так сильно не давали или напридумали себе, что вы такая злая, и теперь нужно встретиться и всё исправить...

Любовь ли это?..
- "думала все никогда в жизни не встречусь с ним" - а если встретитесь, то это любовь? А если люди встречаются и у них это обязательно любовь...

"с одной стороны думаю это у меня что любовь злость и хочу отомстить или что???" - любви в письме не увидела и не услышала... О злости - только фантазии о том как вы ему жизнь портили...желание отомстить...Ну и как вы этого желаете? Что думаете? Фантазия есть (хотя бы - как с тем, что вы ему жить не давали)?

Как работу поменяли - чёрная полоса. И вам нужна помощь... Так почему вы пишите о том как контактируете с бывшим, а о том, что у вас чёрная полоса - 2 слова в конце...

У вас состояние, как у человека, который бежит в разные стороны, притом что ему вообще не нужно бежать. А когда с человеком такое - нужно искать точку опоры, но не в суматошном письме (не сформулированном, разорванном...каком-то как скачки - 7 месяцев тут, а 5 месяцев туда, и ещё 2 месяца с ней...), а в планомерном контакте с профессионалом. Он поможет вам разобраться, но не за 5 минут "на бегу".
Безвыходной ситуации у вас нет, но чем дольше тянете-тем толще чёрная полоса.

Психолог Марченко Серафима Алексеевна.