Безответная любовь, сравниваю его с другими.

Здравствуйте, мне 20 лет и я до сих пор не встречалась ни с одним парнем. Дело в том, что я не могу забыть парня из прошлого. Мы с ним познакомились 5 лет назад в лагере. Ему было 17 лет, а мне 15. Он первый подошел ко мне и взял меня за руку. Это было впервые чтобы парень вот просто так ко мне подошел и взял меня за руку.
Потом мы стали часто ходить вместе на разные мероприятия, и как то на концерте мы сидели рядом и он положил руку на подлокотник и смотрел на меня, а его глаза говорили мне "возьми меня за руку" и в этот момент я убрала руку и не подала ему ее. Потом он начал меня как бы избегать и в конечном итоге мне сказали, что он гуляет с другой девушкой. И я расстроилась. Когда нам уже было пора уезжать я на зло ему с ним не попрощалась, и при расставании обняла при нем его друга, лил сильный, но теплый дождь и мы долго стояли обнявшись. Потом я зашла в социальную сеть и там  увидела его снова... Мне так захотелось ему написать поговорить с ним, но я себя остановила, и в скором времени поняла, что не могу жить без общения с ним и добавила его в друзья и переписывалась с ним, но не часто. Потом он стал выкладывать на стене свои дела ( то есть то, что он делает каждый день) по какой-то методике, и как то раз он написал что "ходил со своим счастьем в оперу" и я расстроилась, я плакала в подушку и не имела парня из-за того, что сравнивала всех с ним. Позже я уже не в силах была держать всю обиду на него и написала ему сообщение с признанием. Он ответил непонятно, и как то его ответ меня не порадовал. Написал, что он теперь мой должник и что если мне что-то понадобится, я могу обратится к нему. Он до сих пор у меня в друзьях, а я смотря на его фотографии думаю о нем постоянно. Помогите прошу, я просто уже не могу выносить этого...Что мне делать?

Автор вопроса: Лана

Ответ психолога:

Здравствуйте, Лана!

"Что мне делать?" - Прекратить фантазировать. Вы совершенно не знаете этого человека, кроме того, что он САМ пишет о себе в соц.сетях. А это крайне мало, к тому же вся эта информация отредактирована самим человеком, по его усмотрению. А реального его Вы просто не знаете. Вместо этого Вы создали образ этого человека, сотворили алтарь из его фото, и теперь поклоняетесь ему. Даже не самому человеку, а именно образу. А образ существует только в Вашем воображении. И только от Вас зависит, сколько все это будет продолжаться.
Отставьте образ в сторону. Выходите в реальную жизнь, найдите способ узнать этого человека, таким - какой он есть. Общайтесь с ним, поговорите о чувствах. Именно в реальной жизни, без телефонов и соц.сетей, иначе никогда не доберетесь до сути. А когда узнаете, кто этот парень, и какой он - там и определитесь, что дальше делать. Возможно, узнав его по-настоящему, Вы поймете, что этот человек совершенно чужой Вам.

Психолог Терентьев Александр Владимирович