Тяжело после расставания.

Доброго времени суток, уважаемые психологи! Меня зовут Галина. Ситуация у меня следующая. Работая на севере вахтовым методом, я познакомилась с молодым человеком. Там были вместе больше года, а когда его командировка закончилась, мы приехали с ним в город, в котором жил он и сняли квартиру.

Прожили вместе полгода, после чего он заявил, что мы не подходим друг другу и попросил, чтобы я уехала от него домой. У нас были ссоры за эти полгода, он сказал, что конечно не хотел бы чтобы я уезжала, но я так сильно наср..а ему в душу во время этих ссор, что он не может дальше со мной жить. Я искренне просила прощения и предлагала начать все сначала, но он словно оглох. Я его не узнавала в последнее время, его как подменили. Я приехала домой, здесь ни работы, ничего...как жить дальше, я не знаю. При расставании на вокзале он сказал, если он осознает, что совершил ошибку то позвонит мне и я приеду к нему, на что я ответила - я же не марионетка...уехала-приехала...сейчас игнорирует мои смс ... я очень переживаю... Как мне быть. Спасибо.

Автор вопроса: Галина

Ответ психолога:

Здравствуйте, Галина!

Очень хочется Вас поддержать в этой действительно трудной ситуации. Вы находитесь в состоянии разочарования от несбывшихся планов и ожиданий, Вы грустите о потери Ваших отношений, Вы обижены на этого молодого человека, Вы находитесь в состоянии стресса от того, что Ваша жизнь поменялась, и у Вас нет ориентиров, в какую сторону двигаться. Этот сложный комплекс переживаний становит сейчас Вашу жизнь.

Но, в Вашем вопросе я не очень понимаю, что Вы хотите: Вы хотите вернуть этого молодого человека (поскольку пишете ему смс) или начать жить у себя дома, найти новую работу, новые отношения, строить как-то жизнь без него? Для начала я бы Вам предложила разобраться со своими чувствами. Какие чувства Вы испытываете к этому молодому человеку? Любовь? Злость? Обиду? Грусть? Попробуйте прожить эти чувства. Какой бы была Ваша жизнь, если бы Вы вернулись к нему? И какой бы была Ваша жизнь без этого человека? Попробуйте представить себе все в деталях. Какая картинка Вам нравится больше. Что Вам нужно сделать, чтоб эта картинка стала реальностью?

У Вас дома должны быть близкие или родные люди. Можете попросить их о поддержке? Думаю, для Вас сейчас она была бы очень кстати. Вместе с кем-то легче переживать трудные моменты жизни.

Очень много переживаний чувствуется в Вашем вопросе. И очень не хочется, чтоб Вы оставались с ними наедине.

Психолог Затышна Наталия Михайловна