Человек не хочет оставить меня в покое.

Добрый день! Помоги мне пожалуйста,я уже не знаю, что делать. Я совсем запуталась. 4 года назад я встретила свою первую любовь. По началу все было хорошо, но потом мы стали часто ругаться, у нас совсем не получались отношения. У нас очень сложные характеры.
Он хочет, чтобы все было так,как хочет он, а я так не могу. и я решила попрощаться с ним, я верила, что все получится. но не тут то было. и так всегда по кругу: миримся, ругаемся, снова миримся. и проблема в том, что мы видимся или он мне пишет и мне сил не хватает не ответить. он говорит, что любит. но при этом не уделяем мне время и гуляет с другими девушками. я хочу уйти, но не могу, боюсь что он опять напишет и все снова здорово.я внесла его в черный список в телефоне, попросила друзей не отвечать на его звонки. сама стараюсь не ходить туда где он может быть. но я боюсь, если мы вдруг снова встретимся и он подойдет, я не смогу совладать с собой и прощу его в которой раз. а я этого не хочу, мне нужно забыть его и идти дальше. я не знаю что делать, надоело это совсем. помогите!! мне очень нравятся моменты, когда он рядом. у меня сердце бешено бьется,когда я рядом с ним. но при этом, я зову его выйти на улицу, он отвечает, что занят. обещает позвонить, но забывает. но как только он понимает, что я хочу уйти, он начинает писать, искать меня. я не понимаю его вообще, он вроде и старается общаться со мной хорошо, слушает, что мне не нравится и тут же делает какие-то глупости. я запуталась. я понимаю,что у меня есть чувства,но я хочу уйти я устала. а еще были моменты,когда он бил меня,плевал мне в лицо и я даже это прощала.

Автор вопроса: Вероника

Ответ психолога:

Добрый день, Вероника, спасибо за ваш вопрос.
Дайте начнем с того, что вы сами хотите? Быть с ним или не быть с ним? Спросите себя, пожалуйста, это очень важно, что вы сами хотите.
Простите меня, но для столь юного возраста, у вас очень не легкие отношения. И поймите меня правильно, нужны ли они вам?
Сейчас вам следует учиться, нарабатывать навыки и умения для будущей жизни. Что бы жить, а не существовать. Вы меня поймите, я не знаю вашего достатка, но хочу вас попросить - главное в вашем возрасте учеба, и что вы посадите в эти года, то вы и будите пожинать. Простите, что я ушла от темы.
То, что вам дан такой опыт в жизни, он тоже нужен, но только для того, что бы вы потом смогли сравнивать с другими отношениями.
Я не знаю вашего парня, как он к вам относится, но то, что вы не побоялись написать унизительные вещи, то, что он с вами делает, это вам плюс, вы молодец. Только спросите себя, хотите ли вы, что бы такие моменты повторялись в вашей жизни? Вы такого хотите для себя? Вы такого заслуживаете?
Вы поймите, меня правильно, вам уже 16 лет и вы испытали на себе, как этот «мужчина» способен поднять руку на девушку и плюнуть в лицо. Простите, но это грустно слышать и я представляю, как это вам прочувствовать.
То, что вас к нему тянет, это нормально, вы молодая девушка, у которой гормоны и половое созревание и вам хочется и ласки, и внимания, и мужского плеча.
Спросите себя, пожалуйста, какого парня вы бы себе хотели, его черты, характер, манеры, знания. И пожалуйста, изложите все это на листке бумаги, и все что вы там напишите, все обязательно сбудется.
Что для вас такое отношения?
Что для вас такое любовь?
Каким должен быть парень (его манеры, привычки, характер)?
К чему должны привести отношения?
Я вас попрошу ответить мне, не раздумывая.
И после этого мы продолжим беседу.
А если вы не хотите закончить так называемые отношения, то вопрос что нужно?
Если вы не знаете как их закончить, то мы поговорим после того, как вы ответите на вопросы.
И пожалуйста, хорошо подумайте, что вы хотите сами.

Психолог Цыганкова Виктория Витальевна

Комментарии
Здравствуйте.

Беспокоит один вопрос. Уже прошло 14 лет, меня до сих пор не могут оставить в покое, мои страницы социальные сети, все в этом роде. Один и тот же человек (не родственник, женщина 62 года) боюсь за свою жизнь и жизнь близких людей. Мне кажется, что этой женщине требуется помощь психиатра. Её муж выбежал на дорогу, когда я проходила мимо их дома, где они бывают. Это произошло прошлым летом. Мне показалось в одном моменте, что он хотел убить меня так. Потому что не просто шел, а прямо выбежал из двора. До сих пор жутко. Не знаю с кем таким поделиться.
Вроде ничего не было провокационного, что он аж выбежал.