Объясните ситуацию, как мне лучше поступить - вопрос психологу.

Меня зовут  Лена, мне 19 лет. В жизни у меня произошла такая ситуация. Три месяца назад я познакомилась в интернете с мальчиком, общались 2 недели (на сайте знакомств), он пригласил меня на встречу. Перед самой встречей, я случайно нашла его в контакте и увидела, по фотографиям, что у него есть девушка. Когда мы гуляли, он поцеловал меня. Я сказала, что вечером обязательно добавился в контакте. Он так и сделал. Фотографий уже не было. На утро, мне написала его девушка, матерное сообщение! Я никак не отредактировала, а потребовала от него объяснений! Он стал говорить, что бросил её ради меня, что это видно! На что я сказала, ты меня обманул и вторых шансов я не даю. Он стал звонить и писать и просить, чтобы я дала ему объясниться. В кафе он держал меня за руки и говорил, что с девушкой хотел давно расстаться, что с ней не о чем поговорить, что видятся они редко! Они из разных городов, она из его родного, а он учится в Питере и я учусь тоже в Питере! Хотел сделать это после нового года, но подумал, что не буду портить праздник, а вчера она, по его словам "зашла на мою почту и скопировала переписку его и его лучшего друга, про то, как они обсуждают "легкую победу" друга, и скопировала и скинула девушке друга. В общем подставила! Он мне говорил, что неприятно, что разочаровался в ней, а еще эти маты мне! Мы стали с ним общаться, и через две недели он мне предложил встречаться! Я согласилась! Мне, показалось, что мы очень похожи, темпераментом, мыслями, рассуждениями. Начался замечательный конфетно-букетный период, я разукрашивала его необычными вещами, и он тоже много делал для нас! Вскоре, он уехал на выходные домой!

Мне опять стала писать его девушка! Что типа она сейчас с ним! Я потребовала объяснений от мальчика, на что он мне ответил, сказал, что его бывшая пришла к нему домой, устроила скандал! Подключила ко всему его маму (она мне, кстати, звонила и говорила, что вместе нас все равно не быть, что сын ей почитает и уважает, а меня в доме никто не примет). Они разодрались! Как он рассказывала потом, что он её связал, что она разбила ему губу! Он приехал ко мне раньше. Мы встречались с ним месяц, и все было хорошо! Да что говорить, я впустила его в сердце, а ближе к вечеру оказалось, что знаю его не так хорошо! У нас с ним была интимная связь. Несколько раз. А вот неделю назад, он уехал к себе домой на каникулы. мы каждый день переписывались с ним, но он мне не звонил! А потом в прекрасный день, я зашла на страницу к бывшей его и увидела фотографии цветов, где было написано, что он подарил! Я потребовала объяснений от мальчика. Он не отвечал сутки! Такое было в первый раз! В результате, я написала, что твое молчание - это и есть ответ! Что все кончено, что отпускаю тебя, раз ты так со мной поступил, сказала спасибо за эти два месяца, что было хорошо! Он ответил только спустя сутки, что он изменил мне с ней, что страдает от того, что причинил мне страдание, что хотел сказать по приезду, что не знает что делать! Сказал, что любит меня, что было нам хорошо, что ему было приятно видеть меня счастливой и красивой, за тот период пока мы были вместе, я ведь действительно расцвела! Я ничего не могла ответить! Он не появлялся почти 9 суток, оставил меня с бедой и мыслями наедине! Сейчас написал, что надо увидеться, что у него есть кое-что! Я ничего не ответила! Разве человек, может так поступать с чувствами?! Он мог приехать и раньше, и стоять под окном с цветами! Я страдаю и мучаюсь.. что мне делать?! Объясните, пожалуйста, ситуацию!

Автор вопроса: Елена 

Ответ психолога.

Здравствуйте, Елена. Во-первых, хочу сказать, что вы вели себя правильно, грамотно и вообще ваше поведение делает вам честь. Во-вторых, почему ваш молодой человек не появлялся в течение 9 суток. Ему нужно было разобраться со своими чувствами, мыслями, ценностями. Поэтому можно думать, что то,  что он хочет вам сейчас сказать – это будет достаточно взвешенным решением. Такое поведение много лучше и полезнее для отношений, чем если каждый день метаться в разных направлениях, постоянно меняя свое решение. Поэтому если вы сами хотите отношений с ним – то нужно дать ему шанс исправиться, загладить свою ошибку. Но предупредить, что это будет его последняя возможность серьезно подойти к вашим отношениям. Если, конечно вы сами не хотите еще неопределенно долгое время делить его с другой девушкой.

В пользу вашего молодого человека можно сказать то, что он честен с вами и теперь испытывает на себе давление матери. А учитывая, что экономически он несамостоятелен на данный момент – это давление нельзя недооценивать. Но полагаю, это временное состояние.  Ну а минусом его является его мягкость – он способен уступить под напором девушки, сделать то, что ему не хочется, продолжать общаться с человеком, который некрасиво с ним поступил.

В любом случае, полагаю, еще одного шанса с вашей стороны он точно заслужил. Но не более того. Необходимо при встрече обговорить с ним на каких условиях вы будете встречаться, как вы видите будущее ваших отношений.

А ваше молчание и обдумывание его предложения имеет свою ценность, в конце концов, после его длительного пропадания вы не обязаны отвечать ему мгновенно. Только нарочно не перегибайте палку, если хотите дать ему шанс исправиться.

Добавить комментарий

Данная форма предназначена только для комментирования текущих публикаций. Если у вас есть вопрос психологу, то его следует задавать здесь.


2014-02-25