Ссора с любимой девушкой.

Здравствуйте. Есть проблема в отношениях, нужна помощь. Мне 35 лет, девушке, с которой я встречаюсь, 44 года. У нее двое вполне взрослых мальчика 14 и 18 лет от первого брака. Встречаемся пятый год. Так вот, где-то первые два года я не был особо влюблен в нее, а она сразу полюбила меня. После двух лет встреч меня так затянуло к ней, что я влюбился по самые уши. Без ее голоса трудно было прожить даже один час. Собственно проблема – последний год-полтора, ругаемся практически каждую неделю. Это происходит и по моей и по ее вине. Она с характером, очень гордая, поэтому мирится первым приходиться мне, почему? Потому что боюсь ее потерять, что я буду без нее делать? Другой у меня нет, я ее люблю и всегда буду любить. Но сейчас уже неделю не разговариваем и я решил, что первым на контакт не пойду, хватит, а то это никогда не кончится. Что делать? Ждать или …?. Да еще один момент, вначале она не работала и наверное поэтому ее тянуло ко мне, она скучала, звонила, ревновала. А год назад я устроил ее в хорошую организацию, где она занята целый день и может отвлечься от меня. По- моему я стал не нужен.

Автор вопроса: Руслан

Ответ психолога.

Здравствуйте, Руслан.

Ваша проблема не в той ситуации, о которой вы пишите. Здесь простить лучше всего, так как прощает всегда сильный и мудрый. Ваша проблема в том, что конфликты которые возникают в ваших отношениях деструктивны, то есть они заканчиваются обидами и переживаниями.

Для того чтобы избавится от этих деструктивных конфликтов необходимо в первую очередь разобраться в себе, и в особенностях семейных конфликтов. Необходимо понять и устранить причину.

В вашем случае можно добиться хороших результатов, вернуть любовь, восстановить и сохранить отношения, но для этого необходима работа, в первую очередь с собой. 

 Психолог Хакимова Лилия Зуфаровна

Добавить комментарий

Данная форма предназначена только для комментирования текущих публикаций. Если у вас есть вопрос психологу, то его следует задавать здесь.


2014-03-24