Сложные отношения с коллегой.

Здравствуйте. У меня сложные отношения с молодым человеком, моим коллегой по работе. Он женат и все это началось почти два года назад, когда я устроилась на эту работу. Как только он увидел меня, то сразу же стал оказывать мне знаки внимания: постоянно звонить, говорить ласковые вещи, пытаться произвести на меня впечатление. Он мне понравился, но мои принципы не позволили мне отвечать на его сигналы, так как я посчитала, что он просто хочет развлечься. Тем временем, это не прекращалось, несмотря на мою нарочитую холодность, и продолжалось длительное время. Я сама для себя решила, что мне это не нужно, и стала общаться с ним нарочито сухо. Дело еще в том, что у нас много общей работы и общаемся мы часто. Как то в ноябре 2013 он позвонил мне в 19.00 в пятницу, нужно было что то сделать по работе, у нас такое бывает. Я ответила, что уже уехала, потому что у меня свои планы на вечер. И после этого, как я думаю, его понесло.

Он стал нарочито груб, кричал, пытался выставить меня в невыгодном свете перед другими коллегами, постоянно придирался к каждой мелочи моей работы и работы всего нашего отдела. Был скандал...я даже ходила на него жаловаться его руководителю, так как по хорошему он не понимал...После этого мы какое то время не общались, сейчас пытаемся снова строить коммуникацию. Проблема в том что за эти полтора-два года он стал мне действительно дорог, я вижу, что у него много достойных качеств, начинаю подозревать, что я ему действительно далеко не безразлична. Я пыталась его отталкивать, но тянет к нему только сильнее, несмотря на то, что он женат... Я даже предложила ему как нибудь сходить вместе на об ед,сказав, что хочу поговорить с ним, он согласился, сказал, что нет проблем и он позвонит мне, как будет в офисе, что можно выпить чаю. Но, то ли он занят, то ли он зол на меня и не хочет, в общем, пить чай мы так и не пошли...Сейчас мы нормально общаемся, но я уже перестала понимать, как он ко мне относится, можно ли помириться с ним и завязать какие то отношения или нет? Что мне делать? Пожалуйста, дайте совет. Заранее спасибо.

Автор вопроса: Ольга

Ответ психолога.

Здравствуйте, Ольга!

У Вас замечательные принципы! Вы умничка! Ваш коллега по работе "немного" перешел границы, такое бывает и у мужчин, и у женщин, все мы люди, все мы человеки. То мы влюбляемся не "в тех", то в нас влюбляются не "те". Все зависит от того, как мы распорядимся своей влюбленностью. Еще раз повторюсь- вы умничка, что не кинулись сразу же в омут этой влюбленности. Он женат, значит есть женщина, значит есть отношения, какие-некакие, но отношения с женой есть и они не законченные. Его тоже можно понять, пришла новенькая, хорошенькая, незнакомая, ну как тут устоять?! Вот мужчину и понесло.... Но не думал мужчина, что наткнется на отказ, он же старался, он же по природе своей охотник! Тут у него естественно взыграли эмоции, которые повлекли за собой не лучшие поступки. Хорошо, что вы заметили его достойные качества, значит с этим человеком можно просто продолжать работать. Очень хорошо, что вы сейчас нормально общаетесь. Зачем завязывать отношения с женатым мужчиной? Или у Вас началась игра в "кошки-мышки"?

Добавить комментарий

Данная форма предназначена только для комментирования текущих публикаций. Если у вас есть вопрос психологу, то его следует задавать здесь.


2014-03-26