Нужен взгляд со стороны.

Здравствуйте! Помогите мне пожалуйста. Мне 26. Брак принес только боль, после я осталась одна с ребенком, и познакомилась в соц.сети с парнем играли в одну игру, начали общаться. Он из другой страны, начали общаться каждый день. Жизнь без него слишком сложно представлять теперь. У него есть девушка, но она далеко и они встречаются раз в три месяца, но вскоре собираются быть вместе, это я узнала после того как призналась ему в своих чувствах, а он сказал что я для него только друг. Тогда я как-то старалась это пережить и мы не общались, но вскоре он снова написал. Сейчас знаем друг друга два года.
Он пишет мне каждый день, всегда сам, утром в течение дня, вечером, всегда, иногда звонит.Отношение очень заботливое,присылал подарки по почте но когда я не удержусь и что-то говорю о своих чувствах отмалчивается и меняет тему. Если бы не постоянное напоминание о его девушке, в соц сети, когда она ему присылает подарки,то можно было бы подумать что у него ко мне серьезные отношения. В последний месяц, так получилось, что с моей помощью он работает и получает дополнительный доход, ну я как бы ничего не делаю, но без меня это бы было невозможным. И вот в течение этого месяца он стал ко мне еще более внимателен, и вообщем меня все время терзают мысли что может это только корысть, ну иначе ну зачем ему я, ну будет ли парень столько времени тратить на безразличного человека, ну пусть на друга, ну не бывает таких друзей....В этом году я собираюсь поехать в страну близкую к нему на учебу и он сказал что приедет. Но мне так плохо все время, что я не знаю как дожить это время. У меня начались проблемы с работой, и со здоровьем, я почти каждый день плачу, не могу ни с кем поделиться, потому что моя ситуация смешна и меня никто не поймет. Я чувствую что если я от него отстраняюсь, обижаюсь, он как бы в панике, ну я точно чувствую что он боится меня потерять, но я не знаю почему.Я столько литературы и статей перечитала, совет забыть...ну как забыть то, что часть твоего дня и жизни. Я слишком слабая, у меня нет сил, просто ему не отвечать. Посоветуйте мне пожалуйста что-нибудь, может мне занять какую-то абсолютно другую позицию резко, что бы что-то прояснить увидеть какую-то реальную картину. Прошу, мне очень нужен взгляд со стороны. Очень буду ждать ответ.

Автор вопроса: Татьяна

Ответ психолога.

Здравствуйте, Татьяна!

Психолог не имеет право давать совет, но возьму на себя ответственность и смелость, да простят меня мои коллеги, мой совет: Удалите игру, вылезьте из соц сети и живите реальной жизнью, общайтесь с живыми мужчинами, любите живых мужчин, принимайте от них внимание и подарки. В виртуальном мире все виртуальное: и любовь, и близость, и дети рождаются виртуально. Прочитайте книгу "5 языков любви". Для вас подарки - это заботливое отношение. На самом деле - подарок это знак внимания.  Как можно оценить серьезность отношения, если вы в живую не общались, не проводили вместе время. Знаете, и для мужчины, и для женщины не мало важное значение имеет запах самого человека. У него есть девушка, они собираются быть вместе, а вы куда? Есть категория людей которые имеют стабильные отношения с одним партнером, но... от виртуального общения с противоположным полом не отказываются, там и близость виртуальной бывает.... Живите и любите в реальном мире!

Психолог Кулакова Камилла Александровна

Добавить комментарий

Данная форма предназначена только для комментирования текущих публикаций. Если у вас есть вопрос психологу, то его следует задавать здесь.


2014-04-06