Как понять такое отношение?..

Попадаюсь уже второй раз на этом. В первый раз, как-то и не задумывалась, а вот второй раз задумалась и начали лезть самые плохие мысли в голову. Дело вот в чём. Мой МЧ не в первый раз приглашает настойчиво к себе когда выпьет, я не очень принимала эти предложения, так как он живёт с мамой и бабушкой и не очень комфортно, когда мы не одни в квартире. Когда он выпьет, не важно сильно ли пьян или нет, он более открытым становится. о относится к обращению ребенка к Сергею и соответственно вносит сумятицу в голове ребенка....
Если он говорил только по утрам о своих чувствах, то тут он через каждый 10 мин. О них твердил и вечно ему хочется меня укусить, обнять крепко, иду по нужде подскакивает и всё время спрашивает, ты куда, хотя и так всё ясно, куда я могу пойти. Рассудите эту ситуацию. Я не выдержала и позвонила своему бывшему парню, мы давно расстались и расстались хорошо, остались хорошими друзьями, он мне сказал, что когда он так делал, то хотел меня видеть и обнимать, никого не хотелось видеть ему кроме меня. Подружки говорят, что просто гормоны играют, вот и зовёт. Что это такое? Спасибо заранее.

Автор вопроса: Анна

Ответ психолога.

Здравствуйте, Анна.  А какие плохие мысли лезут в голову?

У человека в нетрезвом состоянии ослабевает самоконтроль, он говорит и делает то, что думает и хочет, НО при этом он не несет отвественности за свои слова и поступки! Он может отказаться от сказанного или сделанного позднее. Поэтому вы правильно поступаете, что не хотите приходить к нему в гости, когда он выпьет. Если люди любят друг друга и между ними есть доверие, то нет нужды в алкоголе, чтобы раскрепощаться. Вам нужно продолжать общаться, становиться ближе друг к другу и формировать  взаимное доверие, чтобы не было нужды прибегать к алкоголю для открытости. При этом ваш молодой человек будет относиться серьезнее и к вам, и к отношениям, и станет более отвественным.

“Если он говорил только по утрам о своих чувствах, то тут он через каждый 10 мин. О них твердил и вечно ему хочется меня укусить, обнять крепко, иду по нужде подскакивает и всё время спрашивает, ты куда”. Судя по всему, ваш молодой человек сейчас очень заинтересован в вас, не хочет отпускать, терять. Возможно, и гормоны играют.  Но взрослые люди умеют контролировать свои желания на благо дальнейших отношений.

Да, вы правильно сделали, что задумались, почему ваш уже второй парень ведет себя так. Скорее всего, это как-то связано с вашим выбором, вы бессознательно выбираете именно таких мужчин, потому что они вас чем-то привлекают. Зачастую наш выбор обусловлен характером и манерой поведения наших родителей или других значимых людей из нашего детства. Но раз вы задумались и осознали, что есть такие совпадения, то в следующий раз (если эти отношения не сложатся) вам будет легче остановить свой выбор на другом типе мужчин и уже по другому строить отношения.

Психолог Ахметханова Диляра Рашидовна

Добавить комментарий

Данная форма предназначена только для комментирования текущих публикаций. Если у вас есть вопрос психологу, то его следует задавать здесь.


2014-04-15