Как не сойти с ума от любви?..

Здравствуйте! Я не знаю, как мне быть.
Мне 36 лет.  Вроде, хочу забыть человека, но что-то держит ум.. понимает разум, не отпускает.
Мне ее не хватает. Начал пить, она это знает.
Как только успокаиваюсь, она опять появляется. Два дня бурных, затем опять игнор.
Говорил с ней - так нельзя, она тоже вроде понимает.
Сама не ам, другим не дам. Понимаю, это ненормально.
Но меня тянет к ней и с ума сойти не хочу!

Автор вопроса: Артур

Ответ психолога.

Здравствуйте, Артур.

Простите за правду, но, по всей видимости, Вы - личность, которая склонна к аддикции, то есть к зависимости. Основная аддикция - любовная. Поэтому Вы "сходите с ума". Пьете Вы, потому что заменяете одну аддикцию на другую. Эта проблема нуждается в немедленной коррекции, которая должна осуществляться профессионалом-психотерапевтом. Вам нужно менять стереотипы поведения в первую очередь. Тогда и твердость характера придет, и Вы перестанете поддаваться соблазнам "хищницы" и будете лучше разбираться в людях и мотивах их поступков.

Психолог Беляева Виктория Андреевна

Комментарии  
  -1
Доброго времени суток!
А что делать, если "сходишь с ума от любви к покойнику"? Человека нет второй год, а забыть его просто невозможно. И с каждым днем растет чувство, что люблю его сильнее и сильнее....? Что в этом случае посоветует психолог?
Заранее благодарна
  0
Здравствуйте, мне 15 лет и я влюбился в девочку, я не знаю что она меня любит или нет, я вообще то пока ей не признался я боюсь что она ответит нет, и я каждый день схожу с ума, пожалуйста подскажите как мне с ней быть.
  0
здравствуйте. Подскажите пожалуйста что мне делать Я вроде женщина который 30 лет уже но очень сильно влюбилась в парня по учёбе он даже об этом не подозревает . сильно боюсь с ним как-то начать ть ведь ть Я как-то не уверена в себе скорее всего .
Учиться мне ещё с ним 4 месяца А я схожу с ума на уроках Просто схожу с ума потом дома не могу ни спать ни есть ничего даже на диету села для него это бред я знаю это бред и веду себя как маленькая девчонка но у меня давно такого не было
Добавить комментарий

Данная форма предназначена только для комментирования текущих публикаций. Если у вас есть вопрос психологу, то его следует задавать здесь.


2014-04-16