Как начать общение с парнем?

Мне 15 лет, влюблена в парня ему 16 лет, девушки у него нет. Моя тетя хорошо общается с его мамой и мы 2 года назад поехали на море вместе с его семьей. После 10 дней проведенных вместе мы приехали домой (живем мы в одном городе) и перестали общаться, ну мы и раньше не общались, компании у нас с ним разные и общих знакомых нет.
Он не обращает на меня внимания, не замечает меня, а я уже два года влюблена в него. Не знаю как обратить на себя внимания, стесняюсь первой завести разговор. Еще мы учимся в одной школе, но даже не здороваемся с ним.Что делать в этой ситуации? Как начать общаться, с самого малейшего шага.

Автор вопроса: Татьяна

Ответ психолога:

Здравствуйте, Татьяна!

Зачем вам общаться с ним? Вы хотите встречаться с ним в дальнейшем? Если ответ "да", то вот вам парочка секретов: 1) мальчики точно так же как девочки любят комплименты, 2) мальчикам нравится, когда в них видят мужчину 3) нужно быть женственной, не вульгарной, а именно женственной. Не бояться неловких ситуаций, не переживать из-за сказанных глупостей, не стараться выглядеть умной, быть легкой, но в тоже время уметь за себя постоять. Попробуйте сделать ему комплимент, к примеру: "прикольный свитер"- сказала проходя мимо него, но если свитер действительно прикольный, комплимент должен быть честным и искренним! Далее, проходя мимо, можно слегка коснуться его предплечья ( расстояние от кисти до локтя) и сказать, к примеру "можно, я пройду?" с легкой улыбкой, или " можно я тебя побеспокою" (если он стоит и закрыл тебе проход). Короче, можно найти кучу способов слегка коснуться. И ещё, если он не готов общаться с девочками, то все будет бесполезно. Займись пока чем-нибудь другим, например собой, это лучшее вложение своего времени.

Психолог Кулакова Камилла Александровна