Расстались, что теперь делать?

Здравствуйте, очень буду рад, если Вы мне ответите, заранее спасибо, постараюсь выложить все коротко и ясно.
Ну вот история:
Я встретил в друзьях моего друга (в интернете) девушку, начал проявлять к ней интерес, общался через соц сеть, бегал в к ней в универ, но не мог ее поймать, раз 5 не получилось.
Мы ровестники обоим по 18. Потом позвонил ей спросил во сколько она выходит, пришел, ждал у входа, а она оказывается вышла через другой и говорит что меня не было. Ну наконец через 2 недели я поймал ее, деваться ей никуда не было. Позже все было классно, сближались, но вскоре она мне говорила такие слова: "не влюбляйся в меня сильно", "не привязывайся";. Еше боялась что все мужчины козлы как и ее отец который ушел от семьи. Но я доказал что я не такой. Проблема решена. Снова у нас все супер, но вскоре она была в депрессии, я ей звонил а она словно обижена, говорила что просто не настроения, но я ее выпрашивал, потому что не понимал в чем дело, и услышал ответ: "Мне кажется мы не подходим друг др и я не люблю тебя так как ты меня, и нет такого чувства что ты мой единственный". Мучался я долго, боролся за ее любовь, и все пошло у нас замечательно, но не долгое время. Она иногда звонила мне, иногда заботилась, звонила и спрашивала как я доехал, только после проведенного вместе времени, то есть когда я проявляю к ней заботу, только тогда она любит. Например после кино, она признается в любви, или после ресторана. Она как будто эгоистка, и никогда не говорит "ванильных" по ее словам, слов. Но бывало что она искренне говорит что любит, и пишет мне что я ее счастье и единственный. Я носил ее на руках, считал и говорил что она самая лучшая, относился как к королеве она ко мне как к королю, но только без заботы ко мне, проявления чувств.
Ну вот пошел 6ой месяц нашей странной любви. И все у нас стало плохо, я боролся за нее, как-будто наши отношения висели на обрыве, держась мезинцами чтобы не упасть. Но я долгое время не давал ей повода сказать: "Не звони мне больше, и я ухожу". Я не понимал почему она так хотела чтобы мы расстались, мы подходили др другу, ее устраивал я, как муж. Точнее: Уйгур как и она, ее любимое имя - мое имя, и я вроде ухаживаю за собой тоже воспитанный и добрый человек. Мы с ней пережили многое, но когда у нас были мелкие ссоры, она говорила: "давай расстанемся", но я отговаривал, потому что любил ее, да и сейчас люблю, как же я по ней скучаю... Последнее ее сообщение было когда домой пришла ее мама, а мы с ней пили чай. По ее культуре так делать нельзя, это унизительно для девушки водить парней к себе, но мы не занимались никогда сексом, и мама это знает. Но ругает ее постоянно, по любому поводу и бывает что материт, даже если она не протерет пыль. У моей бывшей практически не было женственности, она сильная, суровая. Но не грубая.
Как мы расстались я начал ее обвинять, говорить что она шлюха, встречалась из-за машины и забот моих, короче сильно грубил. На след день, после расставания, она вернула мои подарки. Прошел месяц как мы расстались.
Я не знаю:
1. Почему она так поступила, почему я так и не стал ее любимым, и по-моему она сейчас не чуть не скучает, она реалистка и суровая(повторюсь). Может проблема в том что ее ругает мама и ушел от них отец? и сестры парень после года отношений ушел от нее.
2. Может ей стоит обратиться к психологу? Или это я не подхожу ей, ей нужен такой же суровый? Или она просто не умеет любить. Я был для нее практически идеален, она очень хотела полюбить меня как я ее, плакала по вечерам..
3. Нет никаких поводов считать мне сейчас, что она поняла что любит меня, скучает.. Или мне попробывать ее вернуть? Ну никак без нее не могу, эти мысли о ней меня сьедают и выматывают.
4. А можно хоть как-то делать ей приятно? Может просто быть вместе, как она просила? Или она больше не захочет со мной общаться?

Автор вопроса: Рустам

Ответ психолога:

Здравствуйте, Рустам. Вы говорите, что любите и скучаете по девушке, а делаете все в точности наоборот: «…Как мы расстались я начал ее обвинять, говорить что она шлюха, встречалась из за машины и забот моих, короче сильно грубил».  Отвечаю на ваши вопросы:

1. Вы сами всё сделали, чтобы укрепить её позицию «мужчинам верить нельзя». Если вы знаете её семью, знаете какие у них отношения, вам необходимо было доказывать и доказывать, что вы другой, а не сдаваться на половине пути.
2. Обращаться к психологу или нет каждый человек решает сам. Решения которые принимаются самостоятельно и осознанно как правило дают результаты, так как человек сам выбирает что делать, и отвечает за свои поступки.
3. Попробовать вернуть. А вы готовы серьезно подойти к этому вопросу? Попробовать вернуть и если не получиться – достойно уйти?
4. Можно. Займитесь своим саморазвитием. Запишитесь к психологу, станьте интересным для самого себя, и вы увидите результаты.

Психолог Хакимова Лилия Зуфаровна