Отношения на работе, как мне поступить?

Здравствуйте! Такая ситуация случилась: мне 18, мужчине 26, общаемся 1,5 месяца. Вместе работаем. Изначально просто общались, рассказывали друг другу о своих интересах, занятиях. Все шло к тому, что стало возникать желание проводить время вместе. Он стал отвозить меня домой.
Но вот что мне показалось странным: он не берет мой номер телефона, он как-то не старается видеться чаще, иногда заигрывает с девушками на работе (мы в клубе работаем, он бармен), на мои конкретные вопросы как он ко мне относится? что чувствует? Он не отвечает, нет никакой уверенности в том, что хочет быть со мной, но вижу, что он меня хочет. И только. Пытались провести ночь вместе, я не смогла расслабиться, меня он скорее напрягал. Когда я сказала, что не могу расслабиться с ним, он собрался и пошел к двери. Сказал, что мы с ним, конечно, продолжим общаться, но уже не в таком ракурсе как сейчас, что я вытерла ноги о его самооценку. Типа начали целоваться, дело пошло, а я не переспала.

Автор вопроса: Лидия

Ответ психолога.

Здравствуйте, Лидия.

Вы спрашиваете, как вам поступить? Прислушаться к себе, к своему внутреннему голосу, к голосу своего тела: вы в его присутствии не смогли расслабиться. И не мудрено – ведь он хочет с вами отношений без каких-то обязательств, не хочет нести никакую ответственность, ничего не чувствует к вам, параллельно готов заводить отношения с другими девушками, он человек, думающий только о себе, с заниженной самооценкой. Подумайте, зачем вам нужен такой человек? Кроме того вы и работаете вместе, а заводить близкие отношения на работе  - это вредить как самой работе, так и отношениям.

Если вам нужны отношения без обязательств, просто близость (тут еще нужно учитывать, а не наградит ли он вас венерическими заболеваниями, учитывая, что он ведет неразборчивую половую жизнь), то вы можете и дальше пытаться с ним сблизиться.

А если нет, такие отношения вас не устраивают, то нужно перестать обращать на него внимание. Поискать вне работы и переключить свой интерес на мужчину достойного вас, способного ответственно подходить к отношениям, заботиться о своей женщине и не оставлять ее виноватой в своих проколах.

И в целом расширять круг общения, искать друзей по интересам вне работы, так же как и мужчину. Тогда вам будет не сложно отказаться от отношений с ним.

Психолог Ахметханова Диляра Рашидовна

Добавить комментарий

Данная форма предназначена только для комментирования текущих публикаций. Если у вас есть вопрос психологу, то его следует задавать здесь.


2014-04-29