Знакомства в интернете.

Здравствуйте! Мне нужен хороший совет, пожалуйста помогите мне. Моя проблема в личной жизни. Я познакомилась в интернете с одним парнем. Он мне отправил запрос, я его добавила и так мы стали с ним общаться. У меня на главной была фотография одной девушки.. Он мне написал, и я начала ему отвечать. Оказалось что он репер.
Потом он спросил меня: это твоя фотография? На что я ответа “нет”. После чего он просто взял и назвал меня "Хитрой". На что я ему просто улыбнулась и не стала с ним ругаться. Он удалил меня из одноклассников, мне стало обидно и я удалила его из фейсбука. Но через некоторое время я просто влюбилась в него, не смотря на его "ВЫСОКОМЕРИЕ". Я постоянно думаю о нем, начинаю фантазировать. Я стала очень замкнутой, потерянной. Я разговариваю сама собой, придумываю каких-то людей. Разговариваю с ними. Разговариваю с ним. Придумываю жизнь, в которой хотела бы жить. У меня нет особой красоты, чтобы гордится ею. Может быть, ему не нравятся такие как я, но все таки я влюбилась в него  и не знаю, как быть. Что мне делать? Подскажите мне хороший совет, пожалуйста. :(
Буду с нетерпением ждать вашего ответа. Заранее спасибо!!!!

Автор вопроса: Нигина

Ответ психолога.

Здравствуйте, Нигина!

Ваша проблема в том, что вы не нравитесь сами себе и поэтому готовы влюбиться в человека, которого нужно добиваться, который проявляет высокомерие, который говорит вам “нет”. Почему так происходит, вы можете прочитать подробно в следующем вопросе-ответе: Почему мне нравятся парни, которым не нравлюсь я?...

Если человек не любит себя, не видит своих сильных сторон, недооценивает себя, он начинает выдумывать идеальную жизнь, идеальные отношения и влюбляется в кого-то, наложив на него свои мечты и фантазии. В действительности ваш репер может быть совсем не таким, каким вы его представляете и сейчас вы влюбились в человека, которого не существует! А надо жить реальной жизнью, причем чувствуя себя в ней комфортно, как рыба в воде.

Чтобы начать жить реальной жизнью,   в которой будут реальные отношения, и вы будете нравиться другим, вас будут любить – нужно в первую очередь полюбить саму себя! Найти, открыть себя – прекрасную, притягательную, интересную!   Оценивать себя положительно, видеть не только свои недостатки или то, что вы считаете таковыми, но и сильные качества, ваши достоинства. Принимать себя всю целиком, со всеми чувствами, мыслями и поступками, гордиться собой, уважать себя!

И тогда в вас влюбится реальный человек, а не просто знакомый из интернета. Вы можете поработать над собой, самоотношением, самооценкой самостоятельно (например, прочитав книгу “Исцели свою жизнь”, автор Луиза Хей или же “Гуманистическая психотерапия” автор Альберт Эллис).

Но процесс самопринятия и безусловной любви к себе пойдет быстрее и легче, если делать это вместе с психологом.

Психолог Ахметханова Диляра Рашидовна

Ответ психолога:

Здравствуйте, Нигина!

Вы просите Хороший совет. Вылезьте из соц сети, общайтесь в живую, так интереснее, так вы будете нравится как человек, а не как картинка после фотошопа!  И потом, вам бы тоже не понравилось, если бы вам подсунули "не свою" фотографию. Человек ведь как думает: "раз тут обман, значит и в другом обман будет" и доказать обратное трудно. Такие мы люди-человеки.  А сейчас у вас началась игра в кошки-мышки. Сначала он за вами, теперь вы за ним. Забудьте, проехали, на улице весна, у вас ещё все впереди!

Психолог Кулакова Камилла Александровна