Как мне лучше поступить в данной ситуации?

Здравствуйте, мне очень нужен совет, я учусь заочно, в моей группе есть один парень, который на сессии уделяет мне всяческое внимание, постоянно обнимает за талию, либо прижимает так, как будто боится потерять, но при этом свое поведение никак не объясняет, вне сессии даже не звонит.
Дело в том, что у меня есть маленький ребенок, которого я воспитываю одна, возможно причина в этом. Несколько раз пыталась с ним поговорить, но он избегает разговора, когда начинаю с ним эту тему, он делает вид, что не понимает о чем идет речь, и как будто ничего не происходит, но ведет и относится ко мне по прежнему. Как можно объяснить его поведение? И как мне поступить в этой ситуации? И как правильно вести с ним в этой ситуации? P.S. на данный момент мне 24,а ему 30!

Автор вопроса: Светлана

Ответ психолога.

Здравствуйте, Светлана!

Очень может быть, что ваш однокурсник со всеми девушками, которые ему симпатичны, ведет себя так (обнимает, прижимает). Вы ведь заочники, а значит встречаетесь редко. Если он ведет себя подобным образом с другими, то ему конечно же не понятно, о чем вы пытаетесь с ним поговорить.
Вы сами как воспринимаете его поведение? Как ухаживание? Когда он очередной раз попытается вас обнять а прямо спросите: зачем он это делает? Что он этим хочет сказать?
Не бойтесь спрашивать! Пока не спросите - не узнаете.

Психолог Кулакова Камилла Александровна

Добавить комментарий

Данная форма предназначена только для комментирования текущих публикаций. Если у вас есть вопрос психологу, то его следует задавать здесь.


2014-05-05