Влюбился в учительницу!

Здравствуйте. Меня зовут Максим, мне 16 лет.
Дело в том, что я влюбился в учительницу.
К нам в школу недавно пришла новая, молодая учительница, ей около 23 лет. Вначале я обрадовался, что к нам пришла такая молодая учительница. С ней мы быстро нашли общий язык, я знал её ещё до того как она пришла работать в школу, так как она моя соседка по подъезду.
Друзья всё время шутили, как дела с новой училкой, ещё не влюбился. Вскоре пришли каникулы и мы ушли на отдых. Тогда же я и понял, что действительно в неё влюбился. Учился я хорошо, но всё равно ходил к ней на доп.занятия, чтобы быть к ней поближе.
Сейчас у этой учительницы есть семья и 2 детей, но я никак не могу забыть её.
Помогите, как мне признаться ей, что она мне симпатична? Я ни на что ни надеюсь, только хочу быть ближе к ней!

Заранее спасибо.

Автор вопроса: Максим

Ответ психолога.

Здравствуйте, Максим!

Влюбленность - прекрасное чувство, теперь Вы это понимаете. К сожалению, она не очень долговечна, и либо переходит в еще более прекрасное чувство - любовь, или просто уходит, отставляя воспоминания. А любовь питается реалиями настоящей жизни, в отличие от влюбленности, которая больше плод нашего воображения. А эти реалии - признание, ожидание ответного чувства, отношения, узнавание друг друга, брак, семья. Как думаете, есть ли возможность у Вашей влюбленности перерасти в любовь, учитывая то, что у Вашей учительницы есть семья и двое детей?

Психолог Терентьев Александр Владимирович

Комментарии  
  +1
Поделюсь своей историей.
Итак, мне 16 лет, и мне очень нравится учительница математики. Я не знаю, сколько ей лет, примерно чуть больше 40. Да-да! Как бы это странно не звучало, это так. Вы наверняка подумаете: "Что, ему ровесниц не хватает и т.п." Я вас понимаю. Но у меня как-то не заладилось с девчонками, чаще всего по моей глупости, сейчас я все осознал, но принципы не позволяют возвращаться на второй круг. Да и девушки те стали вовсе не те, что были раньше, просто ужас...
А она умная, красивая, сексуальная, у неё прекрасное чувство юмора, а морщинки только прибавляют ей привлекательности, но это на мой взгляд. Я видел ее старые фотки, так там она мне вовсе симпатична, а сейчас...
На уроках я просто не могу оторвать с нее глаз, но всячески это скрываю. К тому же про меня нельзя сказать: "Вау, какой красавчик..." Я обычный, слегка симпатичный парень.
Сильнее всего мои чувства разыгрались недавно, когда она помогала искать мне потерянный мною СНИЛС. Скорее всего, её больше интересовала карточка, чем я, но такого внимания от неё я никогда не получал... Она такая обаятельная... Я просто без ума от неё... Моя голова полна сексуальных фантазий о ней. А какое у нее имя... Лариса... Хотя раньше мне не нравилось это имя.
Её тело - практически мой идеал: Средний рост, симпатичный животик, объемные ножки, круглые ягодицы, красивая грудь(правда хотелось бы побольше, но, думаю, это уже наглость)
Вообщем, среди учениц ей нет равных. Даже и близко нету. Но у меня и шансов практически нету, тем более она недавно вышла замуж, конечно, по расчету, но, думаю, она счастлива. Ведь что нужно женщине в её возрасте: внимание, ласка и деньги. Такую красивую женщину он наверняка осыпает лаской. А что насчет денег? Ну так у него кличка "Доллар", а выводы сделайте сами.
Всем, кто дочитал, спасибо за внимание!
  +1
Здравствуйте. Мне 14 лет. Я даже не знаю как сказать вам об этом. Думаю начну с этого: есть две девушки, они близняшки, одна работает в школе, а другая в клубе. Им 24 года. Мне нравятся они обе, и я бы хотел не быть с одной из них, а сделать так, что бы они были для меня как обычные люди. Да куда там. Я еще мал для них. В общем дайте совет что мне делать.
  -1
Привет, Дима. В твоей ситуации не все так сложно. Мой совет: попробуй обратить внимание на других девушек (твоего возраста). Попытайся проводить меньше времени в их окружении, и тогда ты просто отвыкнешь от них. А ещё лучше найди себе девушку, в которую ты сможешь влюбиться по-настоящему, тогда они просто отойдут на второй план.
И поменьше обращай своё внимание на девушек старше своего возраста!
Надеюсь, я помогла тебе!!!
  0
Здравствуйте.
Мне 16 лет. Я влюбился в воспитательницу 36 лет. Я без неё не могу. Мы так объщаемся. Но мне очень хочется чтобы она была со мной.
Подскажите что мне делать ?
  0
Здравствуйте. Меня зовут Анна. Мне 14 лет. Я хожу в театральную студию. И мне там безумно нравиться учительница. Она такая красивая. Я готова всё время смотреть в её глаза, и обнимать. Но это чувство странное, это не влюблённость. Меня просто к ней притягивает. Я чувствую её своей мамой. Она очень добрая. Дома сижу и рыдаю...
  +2
Здравствуйте!

Я сожалею Максиму в том что он её любит и неможет забыть, наша жизнь к сожалению так как и прекрасная так и жестокая в отношении к Любви кто бы что неговорил но так все оно и есть. У меня у самого похожая ситуация в жизни произошла... Я влюбился в учительнецу Английского языка в возрасте 16 лет и знаю как оно есть по себе, и тут дело в том что мне шяс почти 20 лет и я её немогу забыть до сих пор.
Я думаю что эти люди у которых есть такие случаи в жизни то, они очень хорошие люди по крайней мере Душевно, и в таких людей Любовь больше всего Искренняя по сравнению чем в многих других случаях в жизни человека. Как говорится Мы не можем контролировать кто кого будет любить, и к сожалению в этом и кроются жосткые судьбы большинства людей в этой или других ситуациях в жизни.
  0
Здраствуйте меня зовут валерий я влюбился в пятом классе в учительницу по инглишу я на каникулах и выходных не могу без неё жить что мне делать
Добавить комментарий

Данная форма предназначена только для комментирования текущих публикаций. Если у вас есть вопрос психологу, то его следует задавать здесь.


2014-05-20