Не хочу мешать ее личному счастью...

У меня была невеста.... Начиналось в конце 2012 все отлично... Но потом зимой 2013... Анюта, так зовут бывшую невесту, начала странно себя вести... У нас начались скандалы на ровном месте, я почему то начал избегать ее звонков (Анюта из Саратовской области), когда она приехала ко мне в мае, я вел себя странно, как то отрешенно от нее, она меня почему то тяготила...
До этого она мне рассказала, что ездила к какой то бабке типа по поводу, что на нее навели проклятие... Через несколько дней все и началось... Когда она уезжала, я просто посадил ее в поезд и ушел... Приехав, через несколько дней она по телефону закатила мне скандал, причем немного нетрезвая и при подруге лучшей своей.... На 3 раз, когда она мне в течение дня позвонила мне снова, я сорвался... Попив дней 5 я успокоился, вышел на работу... Анюта снова позвонила и начала скандал: почему ты запил и т.д. Ну тут я и окончательно сорвался... Она мне звонила, мы ссорились... Потом она как бы исчезала, потом опять проявлялась.... Завела в конце лета какого то мужика себе, ушла от него, снова начала мне звонить... Узнав, что у меня была интрижка, пришла в ярость... Правда потом приезжала ко мне на Новый год... В январе опять началось: у нас ничего не получиться, и т.д. На мое предложение: давай окончательно разойдемся она ответила: типа давай, но все равно я тебя другой женщине не отдам... Окончательно мы разошлись в начале февраля: она прислала смс: прощай навсегда... Но при этом потом поздравляла меня с 23 февраля, Прощеным воскресением... Потом тишина... Потом созвонились как то: она зачем то меня спросила: когда у меня день рождения? Я ответил, я же знаю это наизусть... А потом через несколько дней девчонки ради прикола начали клеить меня на сайте... Она пришла в ярость и написала: вали к своим шлюхам и т.д. Понаставила мне оценок «1» под моими фотографиями, всем на форуме объявила: он свободен и т.д. Я ее даже из друзей удалил, когда она тогда в начале апреля устроила эту истерику даже на весь сайт, она срочно объявила мне что она выходит замуж и ждет ребенка... быстро появился «жених», подарки от него на сайте и т.д. меня она послала на х... и что типа я ничтожество... Но когда я ее поздравил с Пасхой, ответила: воистину воскресе... Был у меня один предлог, я и набрал... Поговорив по теме, я попросил у нее прощение за хамство... Она мне сказала: ты сначала хамишь, потом извиняешься.... На мою просьбу все таки простить, сказала: ладно, проехали.... Правда наехала на меня: ты сначала такого понапишешь, типа мне нужна Москва и миллионы?, потом просишь извинить.... Ты всем помогаешь, а у самого никакой личной жизни.... Типа не хочу даже об этом (что ты всем помогаешь) даже слышать... И в конце типа: мы пошли чай пить... Я: у тебя гости, молодой красивый? Она: да... А что типа я буду одна сидеть... Правда, странно, она, когда высказывала все мне, говорила достаточно громко, но последние фразы тихо... Ааа: она по ходу пасет мою страницу... Там девчонка одна ради прикола объявила меня своей женой... Так Анюта даже об этом упомянула, и сказала, что всю нашу с ней переписку хранит.. С 30 апреля Анюта начала резко шастать на мою страницу, практически раз в 3-4 дня.... 9 Мая, на мой День рождения, она в 7 утра прислала мне поздравительную смску.... То что она шастала, мне сказали, так как она под моей фоткой в обсуждении поставила «класс»... Я же в конце апреля попросил прощения у бывшей за то хамство и послал ей типа значка «прости».... Через 10 минут срочно прилетел ей значок от ее «жениха».... Потом, после ее 3 посещения моей страницы, я сам нарочно заперся на ее страницу.... И не поверишь: ничего не изменилось, она даже фотки все оставила, когда еще несколько раз была у меня (там меня нет, ее фотографировал). Абсолютно все.... Но самое удивительное, с этим «женихом» она «в отношениях».... Даже со мной, когда мы были женихом и невестой, мы не были «в отношениях».... И нигде «жених» не ставил ей ни один «класс».... И тут она неожиданно мне прислала значок «Злой, когда голодный», правда приватный.... Я принял, прислал в ответ значок.... Она приняла его и такое ощущения ждала меня.... Затем спросила, зачем я типа глумлюсь над нею и открыл «левую» страницу с ее фотками и т.д. Я ей сказал, что не делал такого... А вот теперь: я действительно проверил эту вторую страницу.... Разница в имени страницы одна буквы в конце.... И там реально 3 ее фотки... Под аватаркой Анютин коммент типа Уберите мои фотки и т.д. НО: страница открыта 7 мая, и все это время Анюта молчала; НА «ЛЕВОЙ» СТРАНИЦЕ СТОИТ СТАТУС «МЕНЯ ВЗЛОМАЛИ».... Как может стоять такой статус под «левой» страницей, если нет до нее доступа??? И почему надо было ждать того момента, пока я не зайду на настоящую и спросить меня об этом? написал ей по этому поводу... И выяснилось: страница-двойник неожиданно исчезла.... отправил ей сообщение: Нюта, я все еще люблю тебя. и мне трудно общаться с тобой просто как с другом. если у тебя остались чувства,давай попробуем вернуть наши отношения. если нет, то я больше не смогу с тобой общаться. ответь,пожалуйста. да или нет? Молчит, не отвечает.... Что мне делать, я по прежнему ее люблю, но не хочу мешать ее личному счастью...

Автор вопроса: Георгий

Ответ психолога:

Здравствуйте, Георгий!

Психолог не имеет право давать совет. Да простят меня мои коллеги, но я это сделаю. Совет, который на 100% изменит вашу жизнь: удалите страницу из ВК на 6 месяцев или более, найдите другие интересы, начните ходить в спортзал, займитесь плаванием, но не бегом, изучите кулинарию, например, как приготовить вкуснейший бифштекс, займитесь йогой, рыбалкой, отправьтесь в поход. Прочитайте Дмитрий Хара "ПШ" срочно!

Психолог Кулакова Камилла Александровна