Мой парень влюбился в лучшую подругу.

Меня зовут Марта, мне 20 лет. У меня был парень, ему 19, которого я любила, мы из разных городов. В том месте учится моя лучшая подруга, я познакомила их. У нас с парнем все было хорошо, приезжали друг к другу, радовались друг другом, и однажды я почувствовала с его стороны внезапную равнодушие и холодность.
И как оказалось он влюбился в мою подругу. Он знал о нашей очень близкую дружбу, мы с ней знакомы и дружим 6 лет, ей 24. Подруга была родным человеком в жизни, который знал все абсолютно, и радость и боль по отношению к нему. Она искренне желала мне счастья и была безумно рада за меня, и когда я узнала что он влюблен в нее, на вопрос влюблена ли она в него, она ответила что не знает. Мне трудно осознать, что меня предали двое родных людей. И я не могу понять их мотивов, как он мог допустить малейшей мысли подумать о ком-то как о девушке, когда у него была я; и как она могла не отвергнуть его, когда он пришел к ней со своими признаниями еще встречаясь со мной, с ее лучшей подругой. Я не знаю что мне делать дальше, как обращаться с этими людьми, как простить их и себя!?

Автор вопроса: Марта

Ответ психолога.

Здравствуйте, Марта!

У Высоцкого есть слова: "Если друг оказался вдруг И не друг, и не враг, а - так, Если сразу не разберешь, Плох он или хорош..." Вашу ситуацию можно оплакивать долго, а можно посмотреть на нее с разных сторон. Вы же с подругой не договаривались не уводить друг у друга парня. И с парнем не договаривались не изменять друг другу и не влюбляться в друзей и подруг. О таких вещах можно договориться и это будет по взрослому. Влюбленность она как вспышка, раз - и ослепила обоих. Запомните на будущее, мужчину нельзя оставлять одного надолго, но и лезть постоянно в его личное пространство тоже нельзя. Иногда лучшие подруги не только парней уводят, но и мужей. НО это вовсе не значит, что не надо иметь подруг, надо, только соблюдая дистанцию. Соблюдая дистанцию вы оставляете себе пространство, чтобы оставаться загадкой и для мужчины, и для подруги. А вашу подругу и МЧ отпустите с миром, вашей вины в произошедшее нет и их тоже. Это жизнь, вы приобрели опыт, он был вам нужен, теперь вы мудрее. Чем быстрее отпустите, тем быстрее в вашу жизнь войдут новые друзья, ведь всем известно "свято место пусто не бывает".

Психолог Кулакова Камилла Александровна

Комментарии  
  0
Привет, я недавно познакомилась с парнем,  но у него был один минус он не верил в любовь. Вчера я познакомила его с подруг она красивая девочка, он начал с ней флиртовать,  и тд. И предложил ей встречаться,  а она хочет согласиться,  но не сразу. Что мне делать я к нему очень привыкла.
  0
Здравствуйте! Я не знаю, что мне делать. Прошу помочь мне! Мой бывший парень, влюбился в мою лучшую подругу. Меня бы это не задевало если бы не одно НО! Мой бывший мне до сих пор нравится!! Моей подруге он не нужен он ей даже не нравиться!! Подскажите что мне делать?! Как мне вернуть его?! За ранее спасибо!
Добавить комментарий

Данная форма предназначена только для комментирования текущих публикаций. Если у вас есть вопрос психологу, то его следует задавать здесь.


2014-05-30