Ссоры с моим молодым человеком.

Здравствуйте. У меня с парнем происходят частые ссоры. Основной их причиной есть то, что мне не хватает его внимания (любимого моего больше нет, чем он есть), а так же моя ревность. Я много раз пыталась поговорить с ним об этом. Но он меня совсем не слышит. Он же считает, что у нас отличные отношения и я его просто "достаю" без повода.
Но я так не считаю. Как по мне, так нам есть над чем работать и много чего стоит изменить. Но я устала делать всё одна. Как мне до него донести, что у нас не всё идеально как он думает? И как сделать так, что бы и он работал над нашими отношениями?

Автор вопроса: Виктория

Ответ психолога.

Здравствуйте, Виктория!

Для начала неплохо было бы вам с молодым человеком выяснить, что для каждого из вас является "отличными отношениями". Скорее всего эти понятия у вас различны, поэтому то, что одному кажется "отличным", другому - мало.

Если Ваша ревность имеет под собой вполне реальные основания, то это проблема ваших отношений с молодым человеком, если ревность строится на Ваших догадках и предположениях, то это проблема, которую необходимо решать Вам самой. Оставлять все на самотек опасно - ревность разрушает отношения.

Заставить молодого человека работать над отношениями невозможно, пока он сам не увидит проблемы, и не признает ее наличия. Только в последнем случае он может начать над ними работать.

И еще. Обратите внимание на то, есть ли у Вас интересы в жизни, помимо отношений с молодым человеком, и достаточно ли их для того, чтобы они удовлетворяли Ваши потребности во внимании, признании, уважении и т.п. 

Психолог Терентьев Александр Владимирович

Комментарии  
  0
Здравствуйте. Я с парнем встречаюсь 3 года. когда мы начали встречаться, он очень сильно любил меня, постоянно приезжал,звонил, сто раз на день говорил,как сильно любит меня, постоянные ухаживания,цветы, внимание. Я понимала, что пользовалась этим и могла себе позволить обидеть его словом, иногда руку поднимала даже, сейчас мне очень стыдно. Сейчас у нас в отношения происходит ужас, он перестал часто мне звонить, очень редко звонит, может не приехать ко мне, хотя близко живём, много времени проводит с друзьями, хамит, грубит, даже если он не прав, то не признает это, а будет ждать,пока я извинюсь и помирюсь с эти,что я и делаю. На вопрос: Почему так ко мне относишься. Он отвечает, что раньше он старался,а я его унижала,не ценила, что я разрушила к себе отношение, что я истерична( я очень часто закатываю ему скандалы, постоянно плачу), но что любовь я не убила, просто он не хочет стараться . Что делать? Я чувствую, что он не любит меня, а он говорит, что любит, просто устал от всего.я его очень сильно люблю и хочу сохранить наши отношения.
Добавить комментарий

Данная форма предназначена только для комментирования текущих публикаций. Если у вас есть вопрос психологу, то его следует задавать здесь.


2014-06-04