Парень мной манипулирует.

Здравствуйте,  дело в том, что я встречаюсь с парнем три месяца, и за три месяца он мне ни разу не говорил ласковых слов, не говорил о своих чувствах, хотя я много раз пыталась с ним об этом поговорить, такое чувство, что он закрыт от меня, еще он любит постоянно опаздывать на встреч.
Я его постоянно жду по часу,  а то и больше, а недавно он заявил, что хочет встретиться немедленно и заняться сексом, я отказала ему, т.к у меня были свои дела, он ответил, что ему не нужна девушка, которая с ним не спит, и снова зарегистрировался на сайте знакомств...мне очень больно и обидно, я привыкла к нему за это время и не хочу расставаться.

Автор вопроса: Марина

Ответ психолога.

Здравствуйте, Марина!

Ваши чувства понятны, всегда неприятно когда нам не отвечают взаимностью! И вы правильно поступили, что не уступили его требованиям. Какая гарантия, что он будет с только вами (и как долго), если бы вы ему уступили?

К сожалению напрямую на его чувства вы никак повлиять не можете, но можете вернуть спокойствие в свою душу. Каким образом? Вы пишете, что вы к нему привыкли. Такое происходит, потому что он занимает слишком большое место в вашей жизни и в ваших мыслях. А следовательно, он может вами манипулировать. Т.е. вы ему даете такую возможность.

Если хотите избавиться от это зависимости, уделяйте достаточное внимание не только вашему парню, но и другим сферам вашей жизни, не забывайте о других ваших интересах: учебе, работе, друзьях, хобби, творчестве, спорте и т.д. Одним словом развивайтесь как личность.

А заметив, что вы немного отдалились от него, охладели, вполне возможно ваш молодой человек станет уделять вам больше внимания. По крайней мере манипулировать вами не сможет. И что бы он ни сделал - это будет иметь для вас меньшее значение, чем сейчас, пока вы сконцентрированы только на нем, "поставили его во главу угла".

Помните золотое правило отношений: чем больше одна сторона заинтересована ими - тем менее другая. Поэтому не берите на себя больше, чем нужно, разнообразьте свою жизнь.

Психолог Ахметханова Диляра Рашидовна

Комментарии  
  0
Здравствуйте. Дело в том, что я встречаюсь с парнем год. Вначале отношений все как обычно, было замечательно и прекрасно. Через 6 месяцев он мне стал все запрещать, удалил телефонные номера подруг, запретил видеться с ними. Сидеть только дома и ничего не делать, кроме того как ждать его с гулянок. Начал мной манипулировать. Скажет придти к 8 часам, я как штык буду к 8 часам. А то обидится и скажет, что расстаемся. И я постоянно во всем виновата. Он грубит и оскорбляет меня, а потом я прошу прощения у него на коленях. Конечно, я люблю его и не хочу терять. Мне трудно, я устала очень. Помогите.
Добавить комментарий

Данная форма предназначена только для комментирования текущих публикаций. Если у вас есть вопрос психологу, то его следует задавать здесь.


2014-06-13