Ревность!

Здравствуйте, хочу обратиться к вам за помощью. У меня есть молодой человек с которым мы встречаемся уже тритий год, он у меня парень с характером и очень хороший, и за почти 3 года я замучила его своей ревностью, ревную по каждому пустяку.
Особенно когда переписывается с подругами, сижу на его страницы, контролирую все его слова в переписке, мне даже его сестра говорит, что я нахожу в его словах второй смысл, мы даже вчера чуть не расстались (первый раз за всё время), он говорил, что хочет от меня чуть-чуть отдохнуть, что ему надоело моя беспочвенная ревность(и не только его, маму тоже с друзьями), а я же то его люблю, я с ним не хочу расставаться...Что мне делать, как избежать всех ссор, и самое главное как научиться не ревновать?! Заранее спасибо за ответ!

Автор вопроса: Марина

Ответ психолога.

Здравствуйте, Марина!

Когда вы ревнуете, вам кажется, что его любовь направлена куда угодно, только не на вас, а должна быть только на вас.
Научиться не ревновать можно, если набраться терпения и ежедневно тренироваться. Для начала поясню: мужчина-существо полигамное, если его постоянно контролировать и дергать-есть вероятность побега (мужчина любит свободу). Раз он полигамный, но при этом не изменяет, ему хотя бы флиртовать надо. Ему надо знать, что он в хорошей форме и нравится девушкам. (Не приятно это читать, но придется принять по факту). Перестаньте контролировать его переписку и вообще, забудьте, что у него страница! Не лазайте в его телефон!

Теперь о вас. Расширяйте круг своего реального общения. Запишитесь или на фитнес, или просто в спортзал, или в бассейн, можно и на танцы, особенно парные. (Это все повысит вашу самооценку). Ходите с подружками в кафе, кино, гуляйте. Вам никто не запрещает общаться и дружить с молодыми людьми. На сегодняшний день вы забыли про свою личную территорию. Эта часть вашей жизни, которая должна быть лично вашей! Выполняя все выше перечисленное результат будет, только сразу его не ждите. Должно пройти время, чтобы ваш МЧ заметил изменения. Раньше 6 месяцев результата не ждите. Причины вашей ревности вполне понятны, это можно обсудить при личном консультировании.

Психолог Кулакова Камилла Александровна

Добавить комментарий

Данная форма предназначена только для комментирования текущих публикаций. Если у вас есть вопрос психологу, то его следует задавать здесь.


2014-06-13