Современные девушки хотят только денег?...

Всем доброго дня. Суть моей проблемы заключается вот в чем: я стал замечать что становлюсь женоненавистником и тому есть причины. Мне не раз на личном опыте приходилось убеждаться что девушкам от парня в основном нужны лишь деньги, а хорошее отношение, любовь, ласка, верность для них нечто вроде проявления слабости хотя они сами упорно говорят о том, что ценят в парнях эти качества....вранье...
Я понимаю, что парень должен уметь обеспечить свою жену и малыша, иначе никак...Но извините почему парень должен с ходу тратиться на девушку, которую он видит едва не впервые, а иначе он "жмот и вообще не мужик".
Мне однажды пришлось стать невольным свидетелем того, как две девушки сидя на лавке хвалились друг перед другом тем кто и сколько на них потратил и судя по всему ухажеров у них было явно не по одному на каждую. Современные девушки на мой взгляд готовы стерпеть любые побои и унижения лишь  бы им покупали всякие цацки.
Я очень хочу ошибаться, но факты говорят в пользу моей правоты и мне от этого еще хуже на душе. Где сейчас те милые скромные девочки которые готовы подарить парню любовь и семейный уют?
Почему сейчас не ценится хорошее отношение? Ну хоть говорили-бы: нам нужны богатые грубияны и все-бы стало на свои места....Так ведь нет...Они постоянно твердят, что им нужен хороший, добрый парень со средним достатком "ведь главное чтоб любил", а на деле оказывается что это пустой треп.
Мне уже 25 лет, я не урод, у меня есть хорошая работа и любимое хобби, к девушкам я всегда относился по доброму, достаточно сказать что за всю свою жизнь ни одну из них даже дурой не назвал...Но боюсь мое отношение к ним скоро изменится на 180 градусов....они уже сейчас в моих глазах нечто вроде товара в магазине и чем краше товар? тем он дороже стоит.
Помогите советом, я не хочу становиться озлобленным быдлом и стирать в душе положительные качества... Может есть другой выход? Возможно еще остались девушки с большой буквы? Очень прошу Вас ответить без грубости т.к. я сейчас фактически излил душу и очень надеюсь на мудрый совет...

Автор вопроса: Иван

Ответ психолога.

Здравствуйте, Иван!

Постарайтесь понять, что "правда - в глазах смотрящего". То есть, как человек смотрит - так он и видит, что ищет - то и находит. Вы в своем поиске сделали главный упор на это: "они уже сейчас в моих глазах нечто вроде товара в магазине и чем краше товар? тем он дороже стоит." В этом заключается причина того, что Вы замечаете и находите именно таких девушек. А вовсе не в том, что нет "милых скромных девочек, готовых подарить парню любовь и семейный уют". Факты, о которых Вы пишете - собирались Вами, а взгляд исследователя всегда накладывает отпечаток на его исследование. То есть, факты Вы собираете только те, которые подтверждают Вашу точку зрения. Остальные факты в поле Вашего зрения не попадают, потому что Вы их не включаете в него.

Стать женоненавистником можете только Вы САМИ. Заставить Вас не сможет ни одна женщина, ни целый десяток. За то, каким является взрослый человек, особенно мужчина - отвечает только ОН САМ.

Помочь вам в выборе спутницы жизни может только честное и беспристрастное исследование самого себя - Кто Вы, какой Вы, чего хотите от жизни, что можете сделать и ради чего/кого?

Поскольку разговор у нас с Вами мужской, то могу сказать, как мужчина - мужчине, прямо: Денег и материальных ценностей женщина от мужчины требует тогда, когда он больше ничего не может или не хочет ей предложить. Потому что деньги - это самое простое и самое легкое решение материальных проблем, так сказать, средство жизнеобеспечения.

За мужчиной, который проявляет лучшие мужские качества - ум, силу, мужественность, надежность, решительность, ответственность и т.д., женщины идут без всяких денег и материальных ценностей. Потому что все это такой мужчина приобретет по ходу своей жизни. А деньги и цацки - это только эквивалент. И чем меньше у Вас того, что служит истинным показателем мужественности, тем бОльший эквивалент требуется. Вот и вся формула.

Психолог Терентьев Александр Владимирович

Комментарии  
  0
почитай Новоселова "женщина. учебник для мужчин" там эта тема шикарно расписана.
Так уж вышло что абсолютное большинство женщин сейчас потребители(мужчины не лучше но это другой вопрос) Надо просто понимать что она такая просто потому что выросла в этой среде и она не виновата что она стерва это наследственность или среда или все сразу и не будешь женоненавистником. Вот не смотря на все действительно хорошая, честная и любящая это редкость, находка и умничка но таких в нашем мире также редки на сколько прекрасны.


а вообще ненависть у тебя появилась как мне кажется от того что тебе внушили что девушка это что-то такое прекрасное и доброе создание метофорически выражаясь какает фиалками ты их походу перелюбил. просто прими реальность как есть что среди мужчин все честные и в том числе и в отношениях? нет много кто с гнильцой а женщины такие же люди с такими же недостатками.
  0
я сам через это прошел и вот так вышел из этой проблемы.

Психолог считает деньги и цацки - это только эквивалент ума, силы, мужественности, надежности, решительности, ответственности и т.д. ну это же бред. дело в том что деньги и бизнес могут достаться по наследству, преступным или полупреступным путём скажем подниматься за счет безвыходности работников(лично знаю нескольких людей поднялись в 90-е), кто то умеет отлично продавать и ВСЁ этого достаточно ну и конечно он может быть честным бизнесменом поднимающим свое дело с нуля. на первых этапах установки более менее стабильного положения бизнеса а это понятно что не один год это очень нервная работа и не каждому это дано и то что у кого то нет серьезного дохода ставить ему в вину что типа значит нету в тебе мужественности и ответственности как это делает господин психолог глупо.

и напоследок про то что деньги якобы эквивалент мужских качеств и ради них женщины просто идут за мужчиной без всяких денег. По Латвии где собственно я живу в конце 2008 сильно ударил кризис, множество бизнесов обанкротилось несколько историй ходило про то как искренне любящая жена называвшая мужа предпринимателя мудрым мужчиной в одночасье его теперь уже бывшего предпринимателя начала искренне ненавидеть. у мужчины что качества поменялись? нет мужчина один и тот же и женщина осталась собой просто денег стало меньше.
  0
Меня запутало слово "эквивалент" скорее имелось в виду "заменитель".

"деньги это эквивалент мужских качеств" - неверное суждение.
"деньги это заменитель мужских качеств" - а вот это уже имеет смысл.

если так то вышло недопонимание.
  0
Ах! Как мне понравилось: "деньги - это заменитель мужских качеств". Сказано верно. Вот, например, нужно сделать ремонт, не может сам, замени деньгами. Я найму и заплачу специалисту. Как в том анекдоте:
- Дорогой, кран не работает.
-Я же не сантехник.
-Дорогой, выключатель сломан.
-Я же не электрик.
и т.д.
А когда увидел, что всё сделано: -Кто это наладил?
Она: - Сосед заходил, говорит или дай или спой, но я же не певица.
  +1
Да женщины всякие есть, кто то плохие, ктото хорошие. Но в хорошие они скромно одиваются, трудно увидеть в толпе. Стервы же одеваются очень ярко, вы сразу увидете ее.
  0
Психолог живет в розовых очках ))
Ответ то прост на эту тему. Таких девушек, каких описал автор сейчас - большинство, процентов 80 ото и 90...таков век, ничего не поделаешь
  +2
Иван, Ты ВСЕ ПОНИМАЕШЬ. Девушка понимает, что она красива и на нее обращают внимание обеспеченные парни, пускай даже неприятные по характеру и внешне. А тут ты работяга: красивый, высокий, стройный, с небольшим заработком. Нет собственной квартиры и хорошего автомобиля. Она понимает, что с тобой нужно будет жить и все наживать. А с тем "вини-пухом" все будет наготове: работа, квартира, машина ну и т.д.
Мораль в том, что все это девушки понимают, просто все красавицы хотят легкой жизни.
А страшненькие домашние, потому что они страшненькие. Им и малого будет достаточно.
Так, что ищи ровню или богатую красивую дурочку, которая обратит на тебя внимание и будет с родителями спонсировать ВАС, как у многих моих знакомых и бывает.
  +1
Так он может быть и ищет с достатком, чтобы "помогали", а находит содержанок.
Ему Александр Владимирович и пишет об этом:
- Как и куда смотрит, то и видит.
- Какой сам, такие и вокруг.
  0
и до чего же мы докатились.... :sad:
  -1
Женоненавистничество - болезнь, гнать от себя. Людей надо любить. Даже психологов.
  +1
Да правильно все психолог сказал. Вы планку либо опустите, либо предложите что то другое. А то вечно вначале сажают на голову, а потом удивляются что еще ножками болтают. Такие золотые искательницы знают кого доить. А жертва любит своего палача.
  +1
Здравствуйте!!! Подскажите что мне делать... Уже просто не знаю как быть!!! Я с парнем общаюсь уже 1 год... Долго общались по телефону и смс, сейчас гуляем вместе пол года! И на протяжении 4 месяцев он мне при каждой встрече рассказывает какая я белая, без загара, хожу не с распущенными волосами, не одеваю платье и каблуки (я по, возможности, все это делаю, но не всегда получается: или с работы получается встретиться или после спорт зала и понятное дело я не при параде). Он мне выносит мозги и портит настроение, что у меня нет потом ни настроения, ни желания дальше гулять и вообще общаться с ним! Я ему говорю, что это мне не приятно что он так говорит... Он извиняется и обещает так больше не будет... Но это уже повторилось 5 раз и из за этого сильно ругались!!! Подскажите что делать???
  0
Если парень любит, то на то насколько ты белая и распущены ли у тебя волосы он сильно не смотрит. Может и скажет как ему нравится, но претензий не будет.

Не буду говорить что я про это думаю. Совет:
Скажите ему, что вы не можете и не будете всегда следовать этим его желаниям, а если он будет продолжать предъявлять претензии, то вам придется расстаться 1 раз. Только спокойно и серьезно, без тени злобы в голосе, таким образом, чтобы он понимал, что вы этого не хотите. Если претензии продолжаются, можно несколько раз напомнить без наездов скорее с просьбой (люди инертны, переключаются трудно). Если не помогает, валите от него со всех ног (дальше будут претензии по другим вопросам с далеко идущими последствиями). Если перестал такие претензии кидать, то замечательно и конечно стремиться выглядеть так, как нравится вашему парню - правильно и надо, просто доходить до фанатизма в этом не стоит.
  0
С одних мужчин любовь и ласку а с других деньги и жизнь как сказку.
Добавить комментарий

Данная форма предназначена только для комментирования текущих публикаций. Если у вас есть вопрос психологу, то его следует задавать здесь.


2014-06-17