Странное поведение парня после расставания.

Здравствуйте.
Совсем недавно расстались с парнем. Вместе были 9 месяцев.
Как и в любых других отношениях не все было гладко- ссоры, недопонимание, обоюдный вынос мозга...И вот в один прекрасный день произошло то, чего я очень боялась. Мой бывший изъявил желание расстаться, аргументируя это тем, что не может ужиться с моими недостатками( о характере).
Несмотря на то, что мне было безумно больно и обидно, я  не сказала ни одного плохого слова в его адрес...Разошлись скажем так- по мирному. Он сам предложил общаться как "друзья". На что я ничего не ответила, ибо переваривала произошедшее.
Но буквально на следующий день встречаю его на улице, и он даже не здоровается. При виде меня у меня выражения лица как будто смерть увидел...такой озлобленный. А я ведь по сути ничего плохого не сделала... без скандалов отпустила, уважая его выбор.
Я решила написать ему прощальное письмо, как бы для самой себя ним поставить жирную точку. Это письмо не содержало претензий, оскорблений, упреков. А наоборот, я его поблагодарила за все хорошее, извинилась за свою косяки и пожелала все самого хорошего...Ответа хотя бы с сухим "Спасибо, и тебе всего хорошего" не последовало...
Уже которую неделю ломаю голову, чем я заслужила такое отношение.
Объясните, пожалуйста, как это понимать с точки зрения психологии.

Автор вопроса: Алиса

Ответ психолога.

Здравствуйте, Алиса!

Если Вы чувствуете, что сделали, высказали абсолютно все, что думаете и чувствуете, то Ваша обида на реакцию парня постепенно пройдет. Чужая душа - потемки, и гадать о причинах его поведения бесполезно, только он сам может сказать, почему так поступает. Постарайтесь занять себя любимым делом, общайтесь с теми, кто Вам близок и дорог, помогает еще - записывать свои мысли и чувства на бумаге, даже если никому отправлять не будете. Внезапно разорвать отношения и ничего потом не чувствовать - ни у кого не получается, и каждый человек ищет свои способы. Возможно, что Ваш парень избрал способом - обиду на Вас, то есть перенес на Вас свои негативные чувства. Опять же, это только мое предположение, как обстоит дело на самом деле - только ему известно. Если для Вас в отношениях поставлена точка, старайтесь наполнить свою жизнь событиями сами - тогда и грустные воспоминания поблекнут со временем.

Психолог Терентьев Александр Владимирович

Добавить комментарий

Данная форма предназначена только для комментирования текущих публикаций. Если у вас есть вопрос психологу, то его следует задавать здесь.


2014-06-23