Как не влюбиться в парня?

Мне всего 15 лет, но у меня есть проблема, с которой я не могу справиться. Помогите. В общем, у меня есть два одноклассника, им по 15 лет. Обоих зовут Рома.  Однажды они меня очень обидели, я долго дулась на  них, но через время я стала общаться с 1-ым Ромой.
Общались обо всем и он мне понравился, через время произошла ситуация с другим Ромой, про первого я забыла и мне стал нравится второй. Знаю это не нормально, но по другому выразить свою мысль я не могу. Сама проблема в том, что когда у меня происходит что-то хорошее с человеком, даже такая мелочь, как просто переписка, общение, то я влюбляюсь в него. Я не понимаю, как это исправить, что сделать чтобы я из-за какой-то нелепой встречи или переписки не влюблялась в парня? Помогите.

Автор вопроса: Александра

Ответ психолога.

Здравствуйте, Александра!

Не огорчайтесь тем, что влюбляетесь, а старайтесь лучше узнать человека, с которым общаетесь, переписываетесь. Встречайтесь, разговаривайте, слушайте, одним словом - получайте о нем как можно больше информации. И эта информация поможет Вам разобраться, действительно ли человек нравится, или это просто влюбленность, которая пройдет через некоторое время. Влюбленность пройдет, если Вы поймете, что с этим парнем Вы можете только дружить, и ничего больше не будет. А если какой-то парень Вам будет нравится все больше и больше, и возникнет взаимность, то влюбленность перейдет в любовь. Тогда влюбляться во всех с кем общаетесь, Вы перестанете, любить будете только одного.

Влюбленность, кстати служит прекрасным двигателем для творчества - пишите стихи или рассказы, занимайтесь тем, что Вам нравится, развивайте свои таланты. Влюбленность - не наказание, это Ваша пробуждающаяся женственность требует выхода: Хочется дарить тепло и ласку, любить и быть любимой. Это как проверка, проба, перед тем, как полюбить по-настоящему.

Психолог Терентьев Александр Владимирович

Добавить комментарий

Данная форма предназначена только для комментирования текущих публикаций. Если у вас есть вопрос психологу, то его следует задавать здесь.


2014-06-26