Странное поведение мужчины, не знаю как себя вести.

Здравствуйте!  Много лет назад я встречалась с молодым человеком, любили друг друга, но потом разошлись. Я вышла замуж за другого, он тоже женился. Сейчас спустя 17 лет я развелась, он развелся 4 года назад. После моего развода мы нашлись, начали встречаться, но замечаю одну странность: когда мы вместе - все хорошо, но о чувствах не говорим, все у нас было.
Потом он исчезает, просто не реагирует ни на звонки, ни на смс, через пару недель вновь появляется и как ни в чем не бывало общается, мы снова встречаемся, на следующий день общаемся, а потом он снова также исчезает и игнорирует, такое повторяется уже в 4 раз, что это? Способ манипуляции? Абсолютно не могу понять его поведение, он чего то боится или что? Не знаю как себя вести и изменить эту ситуацию, помогите пожалуйста! Мне 35 лет ему тоже.

Автор вопроса: Земфира

Ответ психолога.

Здравствуйте, Земфира!

Скорее всего ваш мужчина считает, что раз "когда мы вместе - все хорошо", то все хорошо и понятно, когда вы и не вместе. И не обязательно постоянно поддерживать связь. Это довольно типичное поведение для мужчины: он убедился в вашем положительном отношении к нему, вроде показал свое и спокоен и за вас, и за себя, и за ваши отношения.

Но! Его поведение беспокоит вас. А если беспокоит - то нужно обсудить с ним все волнующие и беспокоящие вас моменты, когда вы вместе и все хорошо. Только без упреков и обвинений, в доверительной обстановке, иначе конструктивного разговора не получится!

К счастью, нам дан язык и с помощью него можно разрешить, выяснить все непонятные моменты, а не сидеть гадать, домысливать или подозревать его в манипуляции. И спросите себя, что до сего дня удерживала вас от подобного разговора, чего вы сами боялись? Внесите ясность в ваши отношения, что они значат для вас, что они есть для него, каким вы хотели бы видеть свое будущее. Обсудите все как взрослые люди.

Психолог Ахметханова Диляра Рашидовна

Комментарии  
  0
Есть парень, который играет с моей подругой. Но он со всеми так, а при виде меня убегает и делает странные вещи, которые я не могу понять. Он смотрит на меня и улыбается. Один раз подошёл ко мне и показывал телефон и где стоит его машина, но это для меня не важно, я просто не поняла и смотрит на меня.
Добавить комментарий

Данная форма предназначена только для комментирования текущих публикаций. Если у вас есть вопрос психологу, то его следует задавать здесь.


2014-06-27