Когда я не даю ей денег, девушка со мной не общается.

Здравствуйте, мне 26 лет, у меня с девушкой недопонимание, встречаемся почти год, она работала в моем районе, а живет 200км от меня.
Сначала у нас все было хорошо, а потом она стала требовать что-то ей купить, это еще меня устраивало, но когда я съездил к ее сестре, и к ней домой 2 раза ездил, деньги почти все уходили.
И теперь она обижается, на то, что у меня нет денег, сначала просит на телефон не малую сумму, потом на продукты, просит выслать.
Я задумался, куда девает ее мама пенсию, я же не обязан ее маме присылать, у нее две сестры замужних.
Подскажите, что делать, денег я ей не высылаю, и поэтому она со мной не общается!

Автор вопроса: Виктор

Ответ психолога.

Здравствуйте, Виктор!

Видимо за год общения вы разговаривали обо всем, кроме ценностей, принципов и целей друг друга, раз вас так удивило поведение девушки.

В принципе, никто никому ничего не должен. И вы не обязаны давать деньги. Давать деньги - это ваше личное желание. Вы не муж и в ваши обязанности не входит обеспечение деньгами.

Избежать недопонимания можно одним способом-поговорить. Конечно, любой девушке приятно, когда ее молодой человек помогает ей финансово, делает подарки, просто оказывает знаки внимания.

А вы сами каких отношений хотите с этой девушкой?

Психолог Кулакова Камилла Александровна

Добавить комментарий

Данная форма предназначена только для комментирования текущих публикаций. Если у вас есть вопрос психологу, то его следует задавать здесь.


2014-07-01