Как понять отношение парня ко мне?

Здравствуйте! Пол года назад я встречалась с парнем, звали его Андрей. Мы встречались около 2 месяцев. В последние наши дни все было прекрасно. Нооо... Он вдруг начал проявлять внимание до своей бывшей девушке, Наде. Они уже 2 года не вместе, она встречается с молодым человеком, который на данный момент в армии. Он решил со мной расстаться, чтобы снова добиваться ее.
Мне кажется бред это все. Она его не отталкивает от себя, но и взаимностью не отвечает. Держит дистанцию, в то же время не отпускает. Возможно мне на зло. Гуляет с Андреем, но говорит что любит и ждет парня своего. Он же тем самым меня в покое не оставляет, хоть и говорит, что любит Надю. Когда выпьет, то тут я вообще идеал, королева! Надя там и не нужна. Часто проявляет внимание, ревнует, дает поводы надежду, но не возвращается...как понять его отношение ко мне? Почему Надя гуляет с ним и в то же время продолжает свято утверждать, что это просто дружба? И еще, что вы можете сказать про то как они ссорятся...если возник конфликт, то можно подумать что у них просто жуткая ненависть друг к другу...они и посылают друг друга и т. д...что это? Почему так?

Автор вопроса: Мария

Ответ психолога.

Здравствуйте, Мария!

Я бы порекомендовал Вам подумать не о том, почему парень так себя ведет, а почему Вы позволяете такое отношение к себе. Это друзей может быть сколько угодно, а любимый человек - один.Разве Вам все равно, что он, оставив Вас, вернулся к той девушке, с которой уже закончил когда-то отношения и встречается теперь с вами обеими? Это Вас никак не задевает?

И если он к Вам не возвращается, какая Вам разница, что у него с этой девушкой? Самое главное тут то, что Вас касается, то есть - какое у него отношение к Вам. И с моей точки зрения, Вам надо задать этот вопрос ему, и получить внятный ответ ответ, когда он находится во вменяемом состоянии, а не под алкоголем. И ответ однозначный: Или он с ней, или он с Вами. И конкретный срок, когда он определится. Пусть сам решает, и решает сознательно. А то он может и годами ходить то к Вам, то еще к кому то. И как при этом будете чувствовать себя Вы? Сейчас он с Вами ведет себя так, как Вы ему позволяете. Будете уважать себя сами - и он будет относиться с уважением. Или уйдет. А без уважения и доверия любви не бывает. 

Психолог Терентьев Александр Владимирович

Добавить комментарий

Данная форма предназначена только для комментирования текущих публикаций. Если у вас есть вопрос психологу, то его следует задавать здесь.


2014-07-02