Ему дороже друзья...

Здравствуйте! Я встречаюсь с парнем уже три года, все вроде бы хорошо, но в последние время он начал больше времени уделять друзьям, меня как бы не замечает, на мои просьбы приехать он всегда говорит, что не хочет ехать ко мне и никогда не приедет, так как живу я далеко от него!
Всегда прощаю ему, когда он причиняет мне боль! Может мне лучше с ним расстаться?

Автор вопроса: Анастасия

Ответ психолога.

Здравствуйте, Анастасия!

Принять это решение "расстаться или нет" - можете решить только ВЫ. Взвесьте все за и против расставания и того, чтобы попытаться найти общий язык. Подумайте, какие у вас есть пожелания к отношениям, насколько те, что есть удовлетворяют вашим запросам.

Хочу заметить, что если вы всегда прощаете ему, когда он причиняет боль - у него нет стимула что-то менять в своем поведении и отношении к вам.

И это нормально, что молодой человек уделяет какую то часть своего внимания друзьям. Вам в свою очередь (будете ли вы расставаться или нет, общаться с ним или другим молодым человеком) нужно посвящать часть своего времени на другие сферы вашей жизни: общение, учебу, работу, саморазвитие и т.д.

В противном случае ваши отношения могут превратиться в зависимость, когда вы больше ничего не замечаете, кроме своего молодого человека. А таким путем нельзя достичь гармонии и взаимопонимания в отношениях.

Психолог Ахметханова Диляра Рашидовна

Добавить комментарий

Данная форма предназначена только для комментирования текущих публикаций. Если у вас есть вопрос психологу, то его следует задавать здесь.


2014-07-02