Что может скрываться за словами и поведением мужчины?

В социальных сетях нашла мужчину, к которому испытываю глубокие чувства. Он не женат. Уже год общаемся. Я пишу о своих чувствах, он читает эти письма. На вопрос о моем желании увидеть его, говорит, что обязательно это произойдет. На слова о том, имеют ли какую-то ценность для него мои душевные излияния, говорит, если бы не имели, то не читал бы.
Звоню редко. Иногда берет трубку сразу, бывает скидывает (иногда перезванивает, иногда нет). Редко, но звонит сам. Созвонившись, общаемся пусть две-три минуты, но без напряжения.
На днях позвонила, был занят, потом перезвонил. Сказал, что приедет, договорились о встрече. После двух с половиной часов ожидания звонка от него (зная расстояние, примерно знала, через какое время должен добраться) набрала его номер: вне зоны (или отключен), через некоторое время набрала по новой - сбросил. Написала сообщение с просьбой в случае изменившихся обстоятельств, просто предупредить меня. Сообщение до него дошло примерно через час-полтора. Получила ответ, в котором он извинился и сказал, что сегодня ко мне не приедет (был 11 час вечера). Написала, просила ответить на вопрос о том, будет ли у меня возможность увидеть его - ответа не получила, хотя сообщение было доставлено уже ночью.
С этим мужчиной рассталась 8 лет назад. Знаю, что чувства были взаимными, но так сложились обстоятельства. Ему исполнится 28, я старше на 5 лет. Я была замужем, развелась, есть дочь.
Его профессиональная деятельность связана с лесом, охотой,с отцом занимается пчеловодством.

С вашей помощью очень хочу понять такое поведение дорогого для меня мужчины. Может, ошибочно мое поведение?

P.S. Интересно узнать и мужское мнение относительно написанного выше. Спасибо.

Автор вопроса: Татьяна

Ответ психолога.

Здравствуйте, Татьяна!

Мужчина по сути своей - добытчик, охотник. Поэтому когда видит то, что его интересует - он старается это захватить, присвоить себе. А то, о чем Вы пишете, скорее показывает то, что ему были приятны Ваши слова и Ваше внимание. Но не более.

Он подтвердил Вам, что ему приятно то, что Вы говорите и проявляете внимание. И все. Поэтому взаимность я бы поставил под сомнение. У мужчин и женщин, взаимность немного по-разному проявляется. Женщина показывает (обозначает) интерес - мужчина стремится ее завоевать, присвоить, покорить и т.д. Она соглашается или отвергает его ухаживания, его внимание. Вот когда ОН завоевывает, а ОНА - соглашается "сдаться на милость победителя", это взаимность.

Психолог Терентьев Александр Владимирович

Добавить комментарий

Данная форма предназначена только для комментирования текущих публикаций. Если у вас есть вопрос психологу, то его следует задавать здесь.


2014-07-03