Неопределённость после ссоры.

Добрый день, неделю назад поссорились с любимым человеком (уличила его во лжи). В день ссоры обещал встретится на следующий день и всё обсудить. В итоге он не приехал. На следующий день я стала звонить, оставлять сообщения на автоответчик, писать смс-сообщения. В итоге полный игнор.
Звонки сбрасывал, на сообщения не отвечал (писала много чего: спрашивала чего он добивается своим игнором, просила его выйти на контакт, говорила что люблю его, но если я ему не нужна пусть скажет об этом). Позвонила ему с другого номера - сказал что занят и сбросил. Вот уже неделя прошла, чувствую себя ужасно, неопределённость убивает. Если он решил меня бросить, то почему бы просто не сказать об этом? Я не знаю как вылезти из этой ситуации. Потому что он виноват передо мной, а я перед ним, потому что рылась в его документах и так получилось, что уличила его во лжи. Боюсь снова звонить-писать ему во-первых, потому что это уже унизительно, во-вторых, просто боюсь, что мне станет ещё хуже. Помогите пожалуйста решить эту проблему.

Автор вопроса: Евгения

Ответ психолога.

Здравствуйте, Евгения!

Вы высказали то, что чувствуете, договорились встретиться и все выяснить. Приняли меры для выяснения, почему он не явился, писали, звонили. В итоге ответа не получили.
А как Вы думаете, насколько взаимны ваши чувства, если Вы предприняли столько усилий, чтобы разрешить конфликт, а молодой человек не сделал ни единого шага навстречу? Насколько ему при учете этого расклада дороги ваши с ним отношения, и Вы сами, насколько он уважает Вас, любит, доверяет?

Вы можете за него придти на встречу и поговорить с Вами?

В отношениях очень важно желание и умение разрешать конфликты, потому что ни одни серьезные отношения без конфликтов не обходятся. Насколько я понимаю, отношения у Вас не так давно. И уже сейчас решать конфликт конструктивно, молодой человек не желает. А если точнее - то вообще не желает ничего решать.
Как думаете, с учетом вышеизложенного, долго ли продлятся ваши отношения? Какое у них будущее? 

Психолог Терентьев Александр Владимирович

Добавить комментарий

Данная форма предназначена только для комментирования текущих публикаций. Если у вас есть вопрос психологу, то его следует задавать здесь.


2014-07-09