Почему он пропал?

Здравствуйте! Месяц назад познакомилась с парнем, всё было просто чудесно! Уже собирались вместе жить, думали о будущем. Я считала своим идеалом, не думала, что он посмеет меня обидеть. 10 дней назад все изменилось, он стал раздраженным, мы перестали видеться, он перестал звонить. Я пыталась поговорить с ним! 
Но он ничего не говорит, говорит, что мне лишь бы выяснять нужно что-нибудь...как будто бы у него сейчас мало времени, и трудный график на работе, и что он не может постоянно быть возле моей юбки. Обещает позвонить, и опять пропадает...я не понимаю в чем дело! Помогите пожалуйста!

Автор вопроса: Ксения

Ответ психолога.

Здравствуйте, Ксения!

Мужчина обычно сосредотачивается на чем-то одном. А если проблема серьезная, то сосредотачивается до такой степени, что остальное перестает замечать. Если у него есть проблема - дайте ему решить эту проблему, он потом сам придет. Когда мужчина "в пещере" и занят решением проблемы, не стоит его оттуда извлекать, ничего хорошего из этого не получится. Зато когда все решит и вернется - он компенсирует Ваши переживания повышенным вниманием.

Вот тогда и попробуйте с ним поговорить, донести до него мысль, что Вы не будете ему мешать разбирать проблемы, если он просто будет кратко ставить Вас в известность, что ему нужно время подумать и сосредоточится. А Вы в это время сможете занять себя своими делами.

К примеру почитать. Есть прекрасная книга, которая ответит на многие вопросы взаимоотношений: Джон Грей "Мужчины с Марса, женщины с Венеры"

Психолог Терентьев Александр Владимирович

Добавить комментарий

Данная форма предназначена только для комментирования текущих публикаций. Если у вас есть вопрос психологу, то его следует задавать здесь.


2014-07-10